почему в СССР при Брежневе образование было фактически платным и квартиры рабочим не раздавали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (27670)
Вить! кончай бухать.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5209)
Если пишешь "фактически", то где факты? ))
Рабочим как раз квартиры получить было проще всего. А если бы в последние 20 лет строили такими темпами, как в СССР, все были бы обеспечены квартирами по десять раз
Верховный Наставник (129702)
Ну ты походу хорошо принял...
пивко из автопоилки?
Я за время учебы ничего никому не платил.
Так что Витенька мимо
Советник (3017)
вы о чем? образование было БЕСПЛАТНОЕ!!! и квартиры ДАВАЛИ!!!!
Наставник (30378)
Склоняют Брежнева по поводу и без повода все, кому не лень, а ведь время "застоя" - это и есть время без перемен, безмятежное, спокойное, солнечное время. Эти перемены, начиная с послебрежневского времени, уже настолько... остохорошели! Стабильности хочется, господа хорошие))