Почему я не понимаю тончайшие изыски философии Торы, Библии и Корана?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (248790)
Потому что не в состоянии их придумать, как некоторые из ответивших выше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Должно быть, сегодня утром не пил пива? )
Наставник (74739)
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" (Библия).
Наставник (31878)
Потому что их там нет!
Где философия - там не может быть бога!
Как почему? Это же ЭЛЕМЕНТАРНО: ты - ТУПОЙ. Че там понимать-то? Там ВСЕ ЯСНО НАПИСАНО. Например: "В Начале Бог сотворил Небо и Землю". Кто сотворил? Бог. Где? В Начале, мать твою, в Начале, - так наш участок Бездны называется. Как творил? "И сказал Бог: "Да будет свет!" - и как звездануло в этом Начале ... Ну и так далее. Древним труднее было понять, так как Наука тогда еще нихрена Законов Господних из раздела Физики не открыла, а у тебя, небось, и атестат есть и диплом еще какой. Стыдно, Медвед, стыдно тебе должно быть за непонятливость твою. Ленин что завещал? Ну так учись, мать твою, учись: невежество к религии приводит, знание к атеизму, а большое знание - к вере Божией.
Наставник (49136)
Коля, там в Библии нужна вера, как поверишь, начнешь понимать.
Наставник (32200)
Коля! как родимся свыше- так и поймем.
Не подключены самые важнейшие твои органы чувств...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!