по-вашему, что такое сплетня?

могут ли сплетни быть правдой или всегда ложь?

регулирует ли ваша религия этот вопрос?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (167687)
Ну вот к примеру,если вы нечаянно скажете,что чуть-чуть беременна,то в категории СДД,будут обсуждать ваше материальное положение,в категории Психология ваш гардероб,а в РВ спорить о том,какие дрова лучше для публичного аутодафе...

)))

Сплетня - она и в Африке сплетня!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
сплетня - это такая устная, а в данном случае буквенная хре-нь, все больше ничего говорить не буду, а то тут христиане оскорбляются)))
Гроссмейстер (9981)
Например, даже правда о человеке,но с негативным оттенком превращается в сплетню.
Поэтому сплетня это не информация , а отношение к человеку. Сплетня это недоброжелательность.
Моё мнение.
Верховный Наставник (206146)
Сплетня это мой преведущий вопрос. Стыдно стало, но слово не воробей..Хотя это сказали на государственном тв канале. Разношу сплетни, мидвед как баба
Наставник (59257)
Сплетня это передача заведомо ложной и негативной информации о ком-то за его спиной с целью осуждения или злорадства.
В Библии сплетня включена в 10 заповедей:
Втор.5:20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Мудрец (20659)
Любая информация может быть истинной или ложной, форма в которой она преподносится - вторична.
Верховный Наставник (148032)
Ложь, - нформация несущая заведомый вред!) Это может быть все, что угодно...правда, ложь и их комбинации.
" Возлюби ближнего...", - вот наше отношение!))
сплетня-домыслы..с целью или без..
сложноразличимые с сознательной клеветой.
Сплетня - это грех в отношении к человеку и к Богу!

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.

2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (180854)
Да без религии понятно. Это обсуждение человека за его спиной с целью его дискредитации. Если сплетничают про меня, я опять же в себе удаляю коды сплетен и клеветы. И помогает, однако.
Мудрец (10197)
сплетня - это как правило не вполне достоверная информация