Объясните мне, дураку, в чём разница между ложью и комплиментом?

Для меня это равнозначные понятия.
Если я говорю женщине, что она красивая, например, или умная, образованная, то это правда, иначе я бы не говорил этого.
Если напрашиваются на похвалу, то да, вынужден говорить комплимент, даже если не считаю её такой, т.е. врать.
Или у меня совсем мозги набекрень?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
все у тя ровно....никаких кренов не вижу
НО...ты же не будешь в разговоре постоянно уточнять...
ты красивая...но это комплимент)
или.... ты умная.. и это факт)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Скажи мне прям счас что нибудь,а я определю что это ложь или комплимент))))))
Наставник (58621)
А Вы не поддавайтесь на провокации.. Будьте откровенны до конца
ты, Юра, очень дипломат)) женщина просит правду, а ты врешь)))
не красиво это))
Наставник (57451)
Юрик, комплимент говорят от души !! А лож она и есть лож !!! Лесть .. выгода !!!
одно и то же. лесть.
Верховный Наставник (100076)
Ты прав, Юра.
Вот это и есть мужская логика. Простая, прямая, и суровая, как вся правда жизни.
Виталич не загоняйся))

Здоров)
Хранитель Истины (284009)
Враньё же понятно всегда, не надо думать, что женщина не понимает и не различает правду от лести. Это порой дажесмешно бывает, когда мужчина пытается выдавить из себя что-то)))
Магистр (2494)
тебе бесполезно что-либо объяснять. вот в чем штука-то.
даже и сейчас не знаю, поймешь ли... В общем, как и всегда, ищи знакомые буквы и складывай их в слова.
А можно ничего не говорить, когда напрашиваются. Тогда и врать не придётся)
Хранитель Истины (303268)
Юр, пошли спать, харе философффствовать
Будь проще...вот и всё! )))
Главное, чтоб никого НЕ обидеть
Наставник (74476)
это нужно ПРОЧУВСТВОВАТЬ..)
ой..
не возбуждай)))