Почему Гитлер предпочел прийти к власти мирным и законным путем, хотя имел все возможности +++

...замутить в Берлине "майдан" ?

И ведь часть штурмовиков активно его к этому подбивала.
СА-оберфюрер Вальтер Штеннес (капитан роты спецназа в Первую Мировую) решил свалить Гитлера с поста главы партии и сам захватить верховную власть в Германии.

В ночь с 30 на 31 августа 1930 года штурмовики Штеннеса штурмом захватили помещение штаб-квартиру отсутствовавшего в это время гауляйтера Берлина Й. Геббельса и устроили погром, закончившийся кровавой схваткой и перестрелкой с охранниками СС.

Тот, кто сегодня ведёт национал-социалистическое движение к открытой войне с государством, берёт на себя перед ним тяжкий грех. <…> Любого, кто пытается подстрекать совершенно безоружную организацию к актам насилия против нынешнего государства, я считаю глупцом, преступником или провокатором. Я поклялся строго соблюдать легальную политику партии и не позволю никому нарушить эту клятву, менее всего отставному капитану полиции Штеннесу".

Из письменного обращения А. Гитлера
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
К тому времени, после Мюнхенского "пивного путча" и отсидки, Гитлер уже имел поддержку ведущих промышленников Германии. Но идеи национал-социализма были еще относительно слабы в германском обществе. А идеи коммунистов от "Веймарской республики" еще достаточно сильны. Насильственный приход к власти мог повлечь новую кровавую заваруху, в которой никто не был заинтересован. Легче было убрать престарелого Гинденбурга и потом поджечь Рехстаг, чем начать мочить несогласных и прийти в Рейхстаг по горло в крови.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Привет.
Гитлер как раз "пивной майданчик" и замутил.
И сел в барак за это. Вот только дали ему мало. Получи он "десятку", по выходу о нём все позабыли бы. Но дали ему ровно столько, чтобы о нём не забыли. И вышел он как "борцун".
Так что "проект Гитлер" оказался бы вполне удачным, если бы не полез на Восток.
Наставник (49136)
Еще тот шайтан был.
Верховный Наставник (124602)
зачем бить лицо чуваку и отнимать у него мабилку, если можно чуваку проехаться по ушам и чувак сам мабилку отдаст??

зачем вообще воровать мабилку, если мабилку можно купить законно в кредит?
Наставник (43516)
Очень умно сказано. И Гитлер не бомбил Германию - несогласных с его политикой, он просто возвысился над ними.
Хранитель Истины (367149)
у Гитлера была бешеная харизма. ему не было равных в его стране. две ошибки -преследование евреев и нападение на СССР- стали трагическими. иначе Третий рейх так бы и процветал ,пожалуй.