Имеет моральное ли право Монголия аннексироть свои исконные территории в границах Золотой Орды ? +

чисто теоретически
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (109362)
имеет полное право...и поэтому, дождавшись возвращения рф в состояние раннего средневековья, куда неизменным курсом ведёт страну удельный князь путинхан, обязательно проведёт несколько кампаний: москванаш, алтайнаш и прочие...а вот с китаем такое у них получится, несмотря на моральное право...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Чисто теоретически у кочевников не было постоянной территории.
Хранитель Истины (345447)

Сильная рука - еще никакому государству не мешала, а только укрепляла..
Чисто теоретически монголов в Золотой орде и не было.
Верховный Наставник (156746)
Аннексировать не имеет права. Пусть проведут референдум, что население региона решит.
Верховный Наставник (168540)
Шо, выпустили? А кобылу? Или это она печатает?
Наставник (30665)
теоретически французы имеют право на свою территорию осени 1812 и немцы на зиму 1942
Верховный Наставник (132929)
Есть понятие устоявшейся исторической территории. У монголов таковой не наблюдалось.
Это было раз.
Существует понятие исковой давности. По ней, например, царские долги не подлежат возврату. (Конвенция 74 г.)
Это было два.
В принципе требовать может, почему нет? Мораль то у политиков - особенная. Но кто ж ей даст?
Это было три.
Верховный Наставник (198155)
А какое отношение Золотая орда имеет к современной Монголии? Ах да....в советской и мировой историографии именно из Монголии вышла орда. Ну тогда пусть пробуют. только вот где эти границы были? Остались погранстолбы или только пунктирные линии на картах в школьных учебниках по Истории?
Чисто теоретически, они и коня у тебя могут отобрать.
И правильно сделают)))))))