Как думаете РАН и всех этих членов-корреспондентов и академиков надо+

было давно разогнать (реформировать) и принять западную систему развития научного сообщества?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248779)
А, случаем, не западная система развития научного сообщества сейчас страдает от того, что ни имя, ни репутация уже не служат гарантией достоверности публикуемых статей? Что в системе грант -научный-результат - публикация среднее звено вполне может выпасть за ненадобностью (и все чаще выпадает)? Что благодаря этой системе подрывается основополагающий фундамент всей науки: доверие к получаемым результатам? Про такой допотопный момен, как научные школы и преемственность поколений я уже и вовсе молчу. Учитывая, что - опять-таки по западным стандартам - желторотых студентов теперь имеют права учить только по литературе, не старше 5-ти летнего возраста. Надо понимать, фундаментальные прорывы совершаются каждые пять лет и каждые пять лет заново переписывается вся математика, химия, оптика и прочие никому не нужные разделы физики, не говоря уж о таких мелочах, как кристаллография и прочая непонятная бня?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
надо министров принимать на работу после прохождение комиссии на профпригодность
Верховный Наставник (181828)
Т.е., скупать на корню все мозги за бугром? Нет, академиков, конечно, разогнать давно пора, ибо вместо того, чтобы объяснять власти моменты, где она не тащит(хотя, если мозгов нет, как можно объяснить?), что и как делать, они липовые курсовые в интернете строчат!