О науке и дибилах. Скажите, а электроны по проводам все месте бегут или по очереди, когда их в розетку втыкают? А то дибилы из РАН не могут ответить на этот вопрос. Мы мол академики и это нам знать не надо.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172264)
мы тоже академики
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Я всегда ржал над этой "теорией шариков, катающихся по проводам", когда понял суть электричества...
Ничего там никуда не бегает...
Ток электричество появляется во всей цепи одновременно...
Просто так легче пояснять...
Электричество, это концентрированный эфир в материи (магнитное поле)
Как инженер-электрик с большим стажем скажу, что никакой академик вообще не знает, что такое электричество в принципе. Но теорий и диссертаций по этой тематике защищено огромное количество. Вот где деньги-то ещё отмываются...
Вот вроде бы простейший вопрос, но ответа на него преподы во время обучения в ВУЗе в далёкие советские времена дать так и не смогли, как, кстати, и во всей последующей трудовой деятельности: https://qna.center/question/1776353