А вы табуретку сами можете сделать? А печку сложить? Если нет - то вы не в деревне живёте...)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Если бы жители деревень всё умели, не было б в них такого бардака...Как правило, в деревнях есть один или несколько мастеров того или иного профиля, к которым все остальные обращаются... Правда вот моя сестра однажды взялась и разобрав аккуратно , по рядам , начертив схему каждого ряда, верх печи, сложила его вновь, из новых кирпичей... Мало Самоделкиных, мало...Сама в деревне живу, вижу..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пенёк, костёр, шалашик....не, не в деревне)
Просветленный (723383)
Печку сложить (нормально) лет 15 учиться у мастера надо.
Попробуй сложить печку с четырьмя топками, тремя трубами.
Чтобы грела без свиста и гула. И чтобы тяга нормальная была.
Мудрец (14865)
Не в деревне, но смогу))
Верховный Наставник (144270)
Могу. И сруб если что поднять тоже.
Хотя в самых разных городах живу уже лет 40...
Просто до этого жил в лесу (не Маугли конечно- но близко к этому)- все кто родился в таежных поселках никогда ничему такому не учились - а как то само пос себе получалось - что все умеем...
Наставник (26308)
Могу только начертить проект печки и табуретки тоже. Даже в аксонометрии, если хотите. Живу не в деревне. Хотя воспоминания о доме в деревне имеются, 2 года прожила у бабушки.
Гроссмейстер (6104)
я нет, физических силенок не хватит, но зато я детально могу рассказать, как это сделать и все только потому, как видела, неоднократно, как мой отец с легкостью делал это, хотя жил далеко не в деревне и был всего -навсего полковником действующей армии, ну настоящий полковник!
Наставник (73438)
О как! Значит Москва - деревня!)))))))))))))))))))))))
Верховный Наставник (170893)
я живу в деревне, точнее в селе. мебель могу и делаю любую. а вот печка мне и на хрен не нужна. у меня газовый котёл. и давно уже посчитано, что водяное отопление гораздо эффективней любой печки, даже если котёл топить дровами!
в общем превратное у вас представление о современной деревне. сами то жили когда нибудь?
Гроссмейстер (7855)
Я могу сломать табурет и растопить печку))
Наставник (28153)
печку нет.а вот ремонт любой!
Наставник (82090)
Вы нашего города не видели, уважаемый.. Куда там той деревне.. Хоть периодически и тянет в оную свинтить.
Впрочем, печку покамест не складывал. Не факт, что не смогу, тем более, мне сильно навороченная без надобности.
А табуретки, столы, лестницы, двери, ящики, пару вечных сапожных ножей из машинного полотна - эт завсегда пжалста.. :)
Хоть живу в городе-миллионнике, но могу по дому, который тоже сама достроила, пристроила и т.п., делать всё. Почти 40 лет в частном секторе - колоссальный опыт, знаете ли...
Хранитель Истины (344350)
Элементарно! И даже дом построить со всеми инженерными сооружениями и не в деревне.
Хранитель Истины (493357)
Вообще-то я догадываюсь, что живу в городе