Тебе приходилось бывать у Никитских ворот , где это и как было если что ? :-)

Что за ворота такие ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (7978)
Хорошая какая старая песня! Помню, помню.)
Ну, конечно же была у Никитских ворот! И не раз)) Это же в моем родном городе! И подруга там недалеко живет на Никитском бульваре)

Есть театр «У Никитских ворот». Была там. И в Церкви Вознесения Господня.
Никитский бульвар начинается площадью Никитские ворота.
Интересно что разбивка всего Бульварного кольца Москвы началась именно с Никитских ворот.
В XVI веке в этом районе Москвы был основан женский Никитский монастырь, который отстроили на месте разрушенной церкви Никиты.
Находившиеся недалеко от стен монастыря ворота Белого города были названы Никитскими.
К концу семнадцатого века стены Белого города с его многочисленными воротами были разрушены, а на их месте, со временем, появилось Бульварное кольцо. Так что название есть, а ворот нет))
С Никитских ворот можно попасть также на Тверской бульвар.

А еще мне там нравится недалеко там фонтан-ротонда «Наталья и Александр» в память о венчании Пушкина с Гончаровой, проживавшей неподалеку, в деревянном особняке на углу Большой Никитской улицы.