Гроссмейстер (8773)

В какого Бога верил №гитлер ?№

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (31878)
Таким людям Боги не нужны. Он сам себе Бог!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Отвечает сам Гитлер.

“Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа.”
Адольф Гитлер, 1933 год – год победы Гитлера на выборах

"Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. "
Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928
Знаток (275)
в Иисуса
Верховный Наставник (191141)
"Именно подлинные патриоты имеют священную обязанность позаботиться о том, чтобы верующие каждой деноминации перестали только всуе поминать имя Божие, а стали бы на деле выполнять волю Божию и сумели бы помешать евреям позорить дело Бога. Ибо Божья воля дала человеку его образ, суть и возможности. Кто разрушает дело Божье, тот ополчается против воли Бога и Его творения. "
[Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 2, глава 10
В мессианство он верил и в "Копьё Судьбы" (Копьё Лонгина), то есть в Греческих богов древнего Рима и многие обычаи он взял именно от Древнего Рима как "Факельные шествие", "Свастики", "Римские приветствие" (вскинутая рука к верху) -так что он верил в мистических богов Античных культур и даже некоторые обмундировании Германских армии как красные ленты, SS эмблемы и даже сочетание цветов красные, белые и чёрные он взял из Древних армий античных культур как легионеры, как в прочим и золотые-красные окантовки генеральских погонях тоже были взяты из древних мифологий и даже культуру Гитлер как в скульптурах он взял из Античных мифологии!!! В конечном итого он олицетворял Арийских-Немецких богов Античных культур, в том числе и в Иисуса Христа он верил, там более Гитлер по предкам сам был евреем как и Иисус Христос, но по большей части верил в Античных богов древности!!!!!

Кто вырастает из ЗЛОГО ребёнка ---- ГИТЛЕР или МАРКИЗ ДЕ САД ???: https://qna.center/question/1894366

Крест Фильм _ Режиссер _ Главные 2: https://qna.center/question/1837631

Что для Добра Зло, то для Зла Добро?: https://qna.center/question/1804655

После солдатиков мы не увидим военных фильмов ? +++: https://qna.center/question/1715218

Вы знаете , что такое ,,курт,, ?: https://qna.center/question/1696380

Как гитлер и фашисты относились к неграм и азиатам?: https://qna.center/question/1673484

известные немецкие полководцы есть?: https://qna.center/question/1097163

Что у него на голове ? Шляпа какая-то не русская...и форма тоже...Что напоминает ?: https://qna.center/question/1606756

Чья армия? )))))++++++: https://qna.center/question/1392166

Копьё Лонгина

Копьё Лонги?на (Копьё Судьбы?, Копьё Христа?) — согласно Евангелию от Иоанна, одно из Орудий Страстей, пика, которую римский воин Лонгин вонзил в подреберье Иисуса Христа, распятого на Кресте. Как и все Орудия Страстей, копьё считается одной из величайших реликвий христианства.

Евангельские и апокрифические свидетельства

В Новом Завете эпизод прободения тела Христа копьём содержится только в Евангелии от Иоанна: «один из воинов копьём пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода» (Ин. 19:34). Согласно евангельскому рассказу, воин пронзил копьём уже мёртвого Иисуса (это утверждение имело критическую оценку у известного античного критика христианства — Цельса).

В апокрифической литературе, самое раннее упоминание этого эпизода встречается в Евангелии от Никодима (предположительно IV век). Пронзивший тело Иисуса римский солдат назван в этом апокрифе по имени: сотник Лонгин.

Толкование богословов

Августин в «Толковании на Евангелие от Иоанна» (XIX, 34) пишет, что, подобно тому как из ребра спящего Адама была сотворена Его невеста, Ева, из раны в боку спящего смертным сном Христа была создана Его невеста, Церковь. По Августину, вода и кровь — символы святых таинств Крещения и Евхаристии (в воспоминание этого перед совершением Евхаристии в Латинской Церкви во время оффертория, а на Востоке — во время проскомидии в вино добавляется вода). В трактате «О Граде Божием» (XV, 26) Августин соотносит рану в боку Иисуса с дверью Ноева ковчега, сделанной, по божественному указанию, «с боку его» (Быт 6:16) — «через эту дверь входят все, приходящие к Нему, поскольку из неё истекли таинства». В богослужении Православной церкви используется копие — обоюдоострый нож для изъятия частиц из просфор, который символизирует собой копьё Лонгина.

В христианском искусстве

Одно из самых ранних изображений сцены распятия — миниатюра из Евангелия Рабулы, иллюминированной сирийской рукописи VI века — включает и имя солдата, надписанное над его головой по-гречески в изменённой форме: Логин, ??????С (не исключено, однако, что имя могло быть добавлено в миниатюру позднее).

Средневековые легенды

Предыстория

Существует ряд средневековых легенд, в которых рассказывается о предыстории копья, прежде чем оно попало в руки Лонгина (по тому же принципу была создана предыстория другого орудия Страстей — Животворящего Креста).

Согласно им, изначально оно принадлежало Финеесу, внуку Аарона и третьему по счету первосвященнику Иудеи, пронзившего копьём Хазву мадианитянку. Он приказал отковать это копьё в качестве символа магических сил крови израильтян как избранного народа. Затем с этим копьём бросился в атаку на укрепленный Иерихон Иисус Навин. Упоминали также, что именно его Саул бросил в юного Давида в бессилии и ревности к будущей славе. Другим владельцем копья был Ирод Великий.

Копьё в средневековых хрониках

"Был среди франков Боэмонд, их предводитель, но был ещё один очень хитрый монах, который уверил их, что в Кусьяне, большом здании в Антиохии, зарыто копьё мессии, мир его праху. Он сказал им: «Если вы найдёте его, вы победите, в противном случае — это равносильно смерти». А перед этим он закопал копьё в земле Кусьяна и уничтожил все следы. Он велел франкам поститься и каяться три дня. На четвёртый день он позволил им войти в здание вместе со слугами и ремесленниками, которые всё раскопали и нашли копьё. Тогда монах воскликнул: «Радуйтесь, победа обеспечена!»"

Венское копьё

Венское копьё ведёт свою историю со времен Оттона I (912—973 годы). Оно характеризуется вкраплением металла, считающимся гвоздем с распятия. Копьё вместе с другими атрибутами императорской власти с конца XVIII века хранится в палате сокровищ Венского дворца. В 1938 году, после аннексии Австрии, обербургомистр Нюрнберга Либель (Willy Liebel) перенес из Венского дворца атрибуты императорской власти, которые он выставлял в течение года в церкви св. Катарины. Обстоятельства перевоза атрибутов императорской власти из Вены в Нюрнберг и их возвращение Австрии генералом Джорджем Паттоном, обросли многочисленными легендами. Благодаря этому, копьё является важной составной частью современной мифологии, возникшей вокруг замка Вевельсбург, см. Вевельсбург и «Копьё Судьбы».

Источник: ВикипедиЯ -Копьё Лонгина
А его вера тебе зачем нужна?... Это животное верило в: исключительность арийской расы и ее превосходство над всеми народами; власть, деньги, силу, жестокость, насилие, злобу, ненависть ко всем иным народам и т.д. Его "бог" это: жадность, ненависть, самовозвышение, гордость, самомнение и т.д. Как он закончил - тебе известно - такая же участь ждет каждого ему подобного!

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.

2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
а чёты там написала , пива перепила , что то новое - номергитлер , хехе ,

не забывай удалять ответы , работай .