Тут вот говорят, что у верующих особое интуитивное познание,на уровне бога и души.Хотите доктора с

такими чудесными знаниями? ну, отрежет что-нибудь и на лоб пришьет, но ведь с молитвой, с богом...
Или все же предпочтете доктора с научными знаниями, практикой и без святой воды, бога и молитв...
( только не пишите, что врачи все верующие...Врач по натуре циничен, прагматичен и жесток, иначе он лечить не сможет)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (15316)
циничен и прагматичен - да, жесток - нет. гнать таких надо из медицины. а кому из твоих знакомых на лоб что то пришили? что ты так уверенно заявляешь...Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий был великолепным хирургом, профессором, спас много жизней, до сих пор по его трудам медиков в ВУЗах обучают.. это кстати он отвечал на вопрос, почему при вскрытии не найдено души, что провел много операций на мозге, но так и не увидел ума..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2437)
Вы, когда приходите к родным поговорить по душам, ожидаете ли вы сухой дипломатический прием?

так что, мухи отдельно - котлеты отдельно, не передергивайте.
Верховный Наставник (176305)
Не ВСЕ врачи верующие, но сейчас многие уже не скрывают своей веры.... Я бы предпочла именно верующего, учитывающего, по крайней мере, наличие души у человека, а не голимого материалиста...
Мудрец (18643)
ощущение,что все доктора уже такие...
доктора нынче тоже всякие встречаются... вот, к примеру, лор-кришноид каждой пациентке пишет персональную мантру, да... целебную, разумеется....
а одной тёте с фарингитом воткнул он, значит, палочку в биологически-активную точку на ладони да и поджёг... палочка дотлела, обожгла ей кожу сильно, верещала она на всю поликлинику... собственно, лечение было эффективным, придраться не к чему - пришла без голоса, а после лечения обрела его вновь...
Гроссмейстер (6607)
Жаль что Вам,так не повезло с врачами...Врач должен быть милосерден в первую очередь,а иначе он будет не врач а простой коновал!
Гроссмейстер (9226)
Христиане тоже ценичны и жестоки.
да,еще и юмор у них так себе..у хирургов