А бандана отличается чем-нибудь от косынки? Или другое название, чтобы мужикам не стыдно было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (284019)
Я отличий не вижу. Просто носится и повязывается на голову иначе, чем косынка))) А так то чё, кусок тряпки что одно, что другое, не более.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86828)
В принципе ничем не считая небольшого нюанса
Так же как стринги на мужской заднице так и останутся стрингами, так и бандана останется платком.
Уж лучше бы называли бандану "мужской платок" потому, что косынка всё же косой платок , а бандана -- прямоугольный, насколько мне известно
Хранитель Истины (338198)
Люди пишут, что не отличается. А я в магазине купил - очень отличается. Таких платков не видел никогда. Может не надо в магазине покупать, а платок повязывать?
Верховный Наставник (100344)
А мне не стыдно на стройке косынку носить.