они видите ли не привыкли...а что тогда делают у границы с Россией?

Канал CNN сообщил об инциденте с участием российского военного самолета. По данным журналистов во время присутствия кораблей НАТО в акватории Балтийского моря воздушное судно прошло над ними на опасном расстоянии.

Как сообщил каналу источник в Пентагоне, 11 июня военный самолет России приблизился на 500 футов (152 м) к одному из кораблей. Группа кораблей НАТО состояла из четырех суде, в их числе находился эсминец Jason Dunham ВМС США.
«Мы не считаем столь критическое приближение профессиональным и безопасным. Инцидент расценивается как случайность, однако, мы на грани того, чтобы ощутить дискомфорт», - заявил телеканалу представитель Пентагона. Он отметил, что ни один из четырех кораблей «не почувствовал угрозу» со стороны российского самолета, но американцы не «привыкли наблюдать такое низкое приближение».
http://www.eer.ru/a/article/u164/14-06-2015/32119
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (44787)
пускай привыкают. а комфорт пусть испытывают у своих границ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6296)
499 ярдов- я лично перемерял инварной лентой!!!
Верховный Наставник (106204)
Всё просто.
НАТО все послесоветские годы пребывал в расслабухе
потому что Россия проводила цивилизованную миролюбивую политику.

теперь, когда Россия стала агрессором, когда Россия объявила о своём намерении развязать мировую войну чтобы уничтожить мир, НАТО начало подтягивать свои Силы к российским границам.
Сугубо для обороны.

а что им остаётся делать-то ?