Нет. Вы только вслушайтесь... *Встает заря во мгле холодной; На нивах шум работ умолк; С своей волчихою голодной Выходит на дорогу волк...* Александр Сергеевич уже тогда заметил алчность волчиц...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
вот сказанул)кушать они просто хотят)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19112)
А Вы посмотрите фильм "Мелкий бес", там другая трактовка этих строк)
Судя по вопросу, Вам та трактовка понравится ещё больше)))))
та ладно, он писал про своих баб знакомых