в синагоге на восточной стене висит надпись "дъа лифней ми ата омед" - "знай, перед Кем стоишь", а в

церкви иконы Иисуса, Марии, апостолов, святых, всяких заступников и т.д...

как вы полагаете, зачем в церкви перед людьми ставят такие преграды в виде идолов?
а перед кем стоите там вы, товарищи христиане?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30159)
Говорят ангелы Б-гу:
Гос-дь посмотри, вот Ты дал евреям землю где реки как молоко, берега мед, ты их избрал своим народом, а они грешат, хулят тебя.

Да, да говорит Б-г, но вы посмотрите на их соседей!
Где-то так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Я теперь понял почему секту СИ называют нео иудеями!
Фантомас он и в Африке фантомас
Гроссмейстер (9981)
На нижнем фото не православный храм, а греко-католический.
Наставник (59257)
А как Вам такая церковь:

Или такая:

Или хотя бы такая:

Никаких "идолов"... Или опять не то?))
Ученик (102)
Мир вам! Небольшое уточнение , христиане не ставят подобные вещи, правосланые не только ставят но и встают на колени перед образами и поклоны отвешивают ...