Почему в этом списке нет русских имён ?

Важнейшие единицы международной системы единиц,
названные в честь учёных-открывателей:

Ампер, Беккерель, Ватт, Вебер, Вольт, Генри, Герц, Грэй, Джоуль, Кандела, Кельвин, Тройная точка воды, Килограмм, Кулон, Люкс, Люмен, Метр, Моль, Ньютон, Ом, Паскаль, Радиан, Секунда, Сименс, Стерадиан, Тесла, Фарад
в вопросе есть подсказка
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (124602)
и то верно, французы, англичане, немцы и швед. русские ничего не открыли. а вот Тройная точка воды - эт шо за фамилия?? украинская что ле??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183956)
Наши учёные на единицы не размениваются)
Наставник (88692)
1 ковбой = 100 му/дакам
Кто такой Килограмм, Ковбой? Не знаю этого мужика... И Моль и Метр кто такие? И Секунда что за телка? Ленивый ты... Спысок свой поленился исправить... Лень матушка... Вот потому и нету там русских имен)...
.
Мудрец (23164)
Бессмысленный вопрос , хотя бы потому , что русских имен не существует
в природе . Есть имена славянские ...

P.S: Тройная точка воды и Килограмм - какие-то странные имена и фамилии
учёных-первооткрывателей ...
Наставник (54611)
Да чё-то не прижИлись в "СИ" Пуд, Литр и Кюри... Впрочем, как и Пинт, Дюйм, Стоун, и др.
Наставник (74645)
Китайцев, тоже нет.Есть зато химические элементы, названые в честь русских учёных.