Иногда бывает, что очень сложно выразить свои мысли словами...что делать в этом случае??? (+++)

Иногда в мыслях появляеЦЦа много интересной информации, суждений, обсуждений, и т.д. ,НО как только хочешь перекинуть все на бумагу или преобразовать в слова- все куда то улетучиваеЦЦа...
Что делать в таком случае?))))))))) Не говорит ли это о том, что настоящий ВЫ спит.... там.. глубоко...и в реальности мы видим лишь вашу малую проекцию?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
О! Если бы люди знали, как красиво я пишу в мыслях...)))
Куда там Достоевский... Пушкин отдыхает...)))
В этом вся и соль - ухватить эту юркую, почти неуловимую мысль за хвост,
и вытащить, как лисицу из норы, на чистую страницу...
Не могу дать совет... Нет у меня его...

Но бывает так, что находит какое-то озарение...
И тогда я, сшибая всё на своём пути, несусь к компьютеру...
...и стучу, стучу, выстукивая слова, непонятно откуда возникающие в моей голове...
Стучу так быстро, не глядя на клавиши, не обращая внимание на ошибки,...
что порой невозможно потом разобрать, что отстукивала...)))
Тороплюсь - лишь бы не ускользнула нить,
лишь бы успеть записать за таинственным диктовщиком...

А на следующий день, включив компьютер
и перечитав вчерашнее безумство текста,... глазам не верю...
Неужели это я? Неужели эти невероятно прекрасные и умные слова мои?
Да как же это может быть...????

Вот такая штуковина... А ты говоришь: "что делать?"
Писать, когда "находит"... Или не писать совсем...))