Для чего и когда ввели Букву Ять, а иудо- большевики её упразнили, которой вообще ни когда не было в Русском языке?

Увидившему бкву ять в Русской Буквице, памятник поставлен будет.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
староверы до сир пор пишут - блин, через ять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сам не пойму, нахрен она нужна
Мда,а враг России Екатерина Дашкова -директор Академии Российских наук ,упразднила церковнославянское IO ,и чтобы навредить Российской науке и письменности насильно ввела букву Ё ))))))))

А ты ,видимо,решил упразднить букву "Д" в слове упразнил )))
Мудрец (19536)
Б...Ять! А какого хе-ра упразднили типа -
Милостивый государь! Не изволите ли принести свои извинения за ваши неблагочестивые речи в адресс... Б...Ять - язык сломал
Первая на предпоследней строке что? Означает божественную связь небесных и земных структур. Памятник мне ставишь?