Кто-нибудь помнит, какая была основная цель и задача КПСС?

Как странно- никто не помнит!!!:((

Основная цель была официально такова: Повышение уровня благосостояния советского народа!!))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (5031)
Улучшение жизни народа,только зря они в партию принимали ради карьеры,а не по-настоящему своих сторонников...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сделать коммунизм во всём мире.
Просветленный (723383)
"Наша цель - коммунизм".

...лозунг на ракетной части в Айдахо. По-русски.
Верховный Наставник (115398)
Какая программа если третья, то "КПСС выступает против всех и всяческих захватнических войн, поддерживая борьбу угнетённых народов, их справедливые освободительные войны против империализма.
определяет задачи КПСС в борьбе с буржуазной и реформистской идеологией и различными формами её проявления — антикоммунизмом, фашизмом и клерикализмом, с антисоветизмом, ревизионизмом и догматизмом. Современная эпоха развития человеческого общества знаменует собой подлинный триумф революционного мировоззрения рабочего класса и глубокий кризис буржуазной идеологии. Империалистическая реакция всеми средствами пытается защитить капитализм и опорочить коммунизм. Главным идейно-политическим оружием империализма является антикоммунизм, борьба с которым приобретает важнейшее значение
Магистр (1065)
Потом Сталин подумал, сказал: «Но ты, Лаврентий, пиши, может, и наше время наступит,
когда наше слово только нашим станет, а держава без нас сможет
обойтись. Мы же работаем не для того, чтобы нас потом гениями назвали, а
чтобы вся Россия стала для всех гениев родным домом. Настоящий гений
всегда будет за социализм, так всегда было, и тыщу лет назад» [Из
записей Л. П. Берии].

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет жить
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/6E571C4454C1C234.html
Мудрец (14801)
устроить геноцид над народом РИ.....задачу успешно выполнили
Цель оправдывает Средства,не так ли,Сэр?:)))
Просветленный (509683)
Я читаю Э. Карра уже пару месяцев - только он единственный во всем мире описал правдиво жизнь СССР
Верховный Наставник (146321)
может, ты еще и партейный ?!