Что вы испытываете, если кому-то делаете больно или кто-то от ваших слов страдает? Вы от души

радуетесь или все же переживаете и вас мучает совесть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (11708)
Никогда не причиняю боль намеренно. Если вышло случайно, сожалею и извинюсь, постараюсь исправить, сколько возможно.
Теперь для любителей размахивать плакатом с лозунгом ЧСВ.
Термин этот, означающий "чувство собственной важности", возник из книг Карлоса Кастанеды, и относится к описанию им магических практик, которые он прошел под руководством шамана толтекской линии. Ныне этот термин используют многие для оправдания своего хамского поведения.
Я к человеку с подобной позицией подхожу с точки зрения - давай определимся, кто ты. Либо человек, либо маг.
Если ты человек, глупо и говорить о ЧСВ..
Если маг, то напомню, что маг НИКОГДА не работает, а тем более не испытывает праздно ЧСВ обычного человека, не похваляется победами в вопросах и не делает тысячу подобных глупостей. Маг работает только СО СВОИМ ЧСВ, либо, в особом случае, с ЧСВ своего ученика. И никак иначе.
Если же маг каким-то образом пытается задеть другого мага, то это будет рассматриваться как магическое нападение, и ему никто не обещает христианского смирения. Но по большому счету этим никогда не занимается духовная личность более или менее высокого порядка. Так что все разговоры о ЧСВ - это обычная человеческая профанация "слышавших звон". Существу духовному свойственно сострадание. Исключений НЕТ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145862)
Совесть..с ней не договорится...даже здесь стараюсь никого не обидеть.
Верховный Наставник (111938)
если кому-то хочется испытывать боль и страдать, он обязательно изыщет для этого возможность... лично я не нанималась зализывать чужое ЧСВ...
Ну и кто тебя снова тут обижает?
Гроссмейстер (9226)
Ничего, если по делам. А если не специально, то переживаю разумеется
Наставник (32200)
а если я честно отвечу Вы не будете опять обзывать меня дурой, свиньей и шваброй, брызгаться слюной и кричать, что вам всё дозволено?
Мудрец (11753)
1. Я не могу радоваться от души, потому что я для неё мёртв. Я жив для Духа, потому я слушаю Его, и следую Ему.
2. Моя совесть меня не мучает, потому что Кровь Христа омыла и очистила меня НАВСЕГДА.
3. Я без особой на то необходимости не делаю никому больно, потому что я водим Святым Духом, а Он есть любовь.

Конечно, это не значит, что я, живя в своей греховной плоти никогда не ошибаюсь.
Но Святой Дух даже мои ошибки всегда оборачивает во благо. Потому что Он благой.