Гроссмейстер (7508)

Раз уж зашла такая тема...две мудрости о целомудрии...Вы с ними согласны?

1. ЖЕНЩИНА спросила у мудреца: почему МУЖЧИНА, имеющий много ЖЕНЩИН, хороший МУЖЧИНА, а ЖЕНЩИНА имеющая много МУЖЧИН, плохая? Мудрец ответил: потому что ключ, который может открывать все замки, хороший ключ, а замок, который можно открыть любым ключом, плохой замок!

2.К Конфуцию пришла образованная китаянка и спросила его:
- Конфуций, скажи мне почему если у женщины много любовников - это достойно общественного порицания, а когда у мужчны много женщин - это его возвышает в глазах общества?
Конфуций не торопясь поставил 6 чашек и разлил по ним горячий чай.
- Видишь ли ты что-либо странное, если из одного чайника наливают чай в 6 чашек? - задал вопрос женщине Конфуций.
- Нет, ничего странного я не вижу - ответила она.
- А вот если из 6 чайников налить чай в одну чашку - это будет, пожалуй, противоестественно и как-то отвратительно...
и все так почему мужчин это оправдывает?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (37314)
отсюда можно сделать простой вывод, что хоть у каждого
из них и есть универсальный ключ, но все они - чайники))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17510)
Потому что парням нравятся хорошие замки, а девушкам - хорошие ключи)
Я сейчас как раз читаю труды Конфуция и могу точно сказать, что таких цитат у него не было.

Мне кажется, это какая-то лжеинформация, распространяющаяся через соц. сети.
Сейчас много фальшивых цитат по инету ходит, поэтому эту "мудрость" я считаю сомнительной))))))
Наставник (52973)
интересная сказка) но... заповедь касающаяся прелюбодеяния имеет иной смысл... у иудеев земля передавалась по наследству сыну... то есть, если на стороне родиться мальчик, а в настоящей семье мальчика нет, эта семья по миру пойдет)
Хранитель Истины (430915)
Я считаю всё это демагогией. Кунфу-Ций выражал своё личное мнение.)))
Тут можно долго рассуждать...начать тем,что мужчины солидарны друг к другу...и даже,что оправдывают так свои похождения...но моя мысль такова..женщина -это плод нежности и страсти,которая должна разкрываться в одних руках,тогда это и ценно.И большое спасибо,за такой вопрос.
Наставник (30378)
Мудрецы, как ни мудрили и как ни кичились своей половой принадлежностью, не сумели скрыть Истину: Женщина - величина постоянная, а Мужчина - всего-навсего временная, даже в этих двух примерах (замок и чашка имеют первостепенное значение, ключ и чайник второстепенны, они только прилагаются)))
Наставник (37941)
что то ты сегодня слишком серьезная!)) интересно чё тебя так торкнуло?))