О наличии Чингиз -Хана монголы узнали в 20 веке. Пошто ни кто раньше не расказывал Монголам о Чингиз - Хане?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
это ты поверил новым исТОРЫкам, которые наплели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Не мудрено. Группа сравнительно недавно появилась)))

Верховный Наставник (101099)
Ну...их самих то нашли в степи тока в конце 19 века...
Более того, никаких следов от великой империи и её столицы найдено не было. Но историки с пеной у рта доказывают неизвестно на чём, что чингиз был, и империя была. А материал им предоставили немцы в средние века, уничтожив реальные летописи тех времён и написав вместо них ненаучную фантастику. Хорошая наука история: что сверху скажут, то и пишут...