Зачем Счётная палата в лице Т. Голиковой поднимает панику- в подавляющем большинстве регионов нет

НИКАКОГО ДЕФОЛТА?
Неужели ей не могут сделать замечание,что бы не распространялась........?

3 июня глава Счетной палаты Татьяна Голикова сообщила, в 2015 году дефицит региональных бюджетов превысит 950 миллиардов рублей. На 1 мая госдолг субъектов федерации составляет 2,1 триллиона рублей, сказала она.

19 мая эксперты Высшей школы экономки (ВШЭ) сообщили о том, что долговая нагрузка в 20 российских регионах является сверхвысокой. К дефолтным регионам отнесли, в частности, Чукотку. Там сумма долга превышает доходы на четверть. В Смоленской, Костромской областях и Республике Мордовия долговая нагрузка также превышает объем доходов.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Сомневаюсь, что к Т. Голиковой можно относиться как к самостоятельному политическому субъекту. Без отмашки сверху эта особа ничего делать не станет. Значит, ситуация и в самом деле патовая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98833)
Антон Силуанов грил про 600 миллиардов. Кто больше?
пруф от 5 марта

А про страшную цифру 950 миллиардов рублей ваще нас пугает S&P пруф
Верховный Наставник (144270)
Она работал министром здравоохранения - вот и набралась страхов...
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник..."
К сожалению - не мое. Это еще Иван Андреич- Крылов наш - в свое время сказал про эффективных менеджеров того времени...
Верховный Наставник (106208)
Когда Голикова
была Министром здравоохранения,
она развалила медицину,
хотя из казны были выделены миллиарды
для строительства и оборудования
медицинских центров по всей России.

теперь Голикова ,
ставленница Путина,
косячит на другом посту.

некомпетентность этой чиновницы
доказана временем.
Верховный Наставник (124602)
в России всё хорошо, много работы, а все бедные это только глупые и ленивые алкошы. вот у каклов - укрофашисты.
Интересно, а что они будут делать, если область объявит себя банкротом? Расформируют или бабла вольют на очередное расхищение?
Хранитель Истины (266812)
мне нравится фраза Батьки...руководителей регионов необходимо периодически "пэрэтрахивать" с целью возврата в казну народных средств... и тогда жизнь не будет такой серой...