это правда про знаменитое одесское слово "ПОЦ" ?

-В древние времена, у евреев нельзя было хоронить девственниц. И чтоб этого не допустить, при церкви были специальные люди - ПОЦы ( обычно убогие, обиженные жизнью), которые лишали мертвых девушек девственности, после чего их можно было спокойно хоронить. В наше время ПОЦ означает любое ругательство, которое хотелось бы в него вложить (С)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8001)
Сами евреи объясняют, что это так. Словом обзывают прежде всего глупцов..

Одесская идиома: Он такой поц, что конкурсе поцов занял бы второе место... Потому что такому поцу первого места не дадут...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (592235)
Никогда не слышал об этом... Так называют крысу на юге.
Просветленный (753045)
ПОЦ - это х... на идиш.
Что касается Вашей легенды, то это миф.
И таких мифов очень много, особенно среди украинцев, белорусов и поляков. Думаю, это связано с замкнутостью еврейской жизни.
Верховный Наставник (176004)
И это есть правда