Христиане, а чем Ной кормил всех своих животных на Ковчеге? У него там и холодильники были?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (132929)
На Ковчеге было 8 человек. Если кормить больших животных, затрачивая на каждого 10 секунд (!!!), то имеем 3 миллиона секунд или 4 суток. Вот с таким периодом 8 человек будут кормить каждого. А отходы убирать? а самим есть-спать? а подвозить на телегах еду? Посчитать? Пожалуйста: звери будут есть один раз в две недели. Люди от такой работы загнутся на первой неделе.

В среднем одна живность съедает в сутки 1 килограмм еды. Это – голодный паек. Просто что бы не сдохнуть. Да, я знаю, что лев и слон едят больше. Я знаю, что волку и лисице, лошади и жирафу надо гораздо больше. Но я же говорю – в среднем. Мышь ест меньше 1 килограмма, суслик – то же.
Итого: суточный рацион животяр – 300 тонн. С насекомыми проще – им надо то всего около 10 тонн еды. Пыльцы там разной, крови (это я про комаров и всех кровососущих).
Всего, стало быть – 310 тонн. В день.
За 150 дней, стало быть – 46 500 тонн.
И запас на год – это еще 113 150 тонн.
Итого: почти 160 тысяч (!!!) тонн.
Воду не забыли? Это еще 160 тысяч тонн (голодный паек, просто что б не сдохли).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Ими и кормил. Жрали друг дружку.
Верховный Наставник (110779)
Рыбой.
Мудрец (12909)
Раньше все животные были вегетарианцами, поэтому заготовил сено для них, сушеные фрукты и овощи. А, вообще, Богу не составит труда ввести всех животных в анабиоз, вот и спали себе спокойненько.
Я как то посчитал кто сколько и чего съедает Получилось что Ной на буксире ещё караван ковчегов с жратвой за собой таскал. При этом они загружены были так, что шли в позиционном положении под перископом.. Только корова за год и месяц что они плавали съедает ( В стойловый период среднеупитанной корове можно включить в рацион 15—20 кг силоса и 6—12 кг грубых кормов. в сутки) если её доить то масса корма доходит до 60-70 кг сочных и грубых кормов. За 400 дней что они в океане болтались , одна корова сожрет грубо 20-25 тонн корма.за период плавания. Водоизмещение ковчега Ноя предполагается, что он имел длину 300, ширину 50 и высоту 30 локтей. Даже при минимальном значении локтя это дает в 43 000 т. Можно еще посчитать обьем который займет весь корм. сколько съедает слон,носорог,жираф. Бараны хоть и маленькие а жрут как выхлопные трубы. Получается круиз Ноя сказка и не более

А учитывая что нечистых зверей было 4 штуки а чистых 14 штук то он или караваном шел или затонул на фиг
Пришлось забить динозавров. Так они и "вымерли"
Кабачок, ты долго не проживешь... или проживешь долго на посмешище и свой позор другим людям))))!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!