А ты как мясо...Маринуешь для шашлыков?:)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43407)
Маринование мяса для шашлыка преследует 2 основные цели:
1. Размягчение мяса.
2. Придание дополнительного вкуса.
Я люблю натуральный вкус мяса, поэтому в основе маринада использую простой "классический" уксус.
В отличии от всех других кислотных основ (кефир, майонез, лимон и прочее) он, при правильной дозировке, в процессе приготовления "выпаривается" полностью и вкус мяса не меняет.
Размягчает же мясо прекрасно.
Из специй добавляю только лук и немного красного перца.
Ну и соль, естественно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в кефире
в приправе для домашних колбас и соке лимона - ну очень вкусна
Просветленный (644677)
много рецептов.один из любимых(если мясо постное) в оливковом масле+лимон+соевый соус
Наставник (79805)
"насухую"..Филейка,красный перец,соль и чуть свежего лимонного сока
куриный шашлык? майонез, карри, чеснок..
причём в последний момент..)))) час мариную
ай нормально)) улетает только в путь))
Верховный Наставник (165744)
никак
Хранитель Истины (289850)
Под настроение.Могу просто в МНОГОМНОГО луке замочить,иногда в кефире,иногда в томатах,минералке или всём,что под руку попадется)