Пытаюсь понять поведение некоторых верующих,которым по определению нужно рекрутировать людей в секты

Вот только я не понимаю, как при таком поведении королевы с гофмейстериной это удастся?
Понятно, что устраивается скандал, выявляются сторонники...Потом находится больное место, а оно есть у каждого и по нему долбится до момента, пока человека не распирает любопытство и он не решает посмотреть, а что же там за церковь такая.Ну, уж там его встретят и приголубят..
Вот только проблема, ведь эти люди ничего кроме отвращения вызвать не могут, в чем прикол?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8773)
вот сперла у лунтика в вопросе))
Их дух подчиняется Дьяволу и как раб , беспрекословно слушается его и выполняет то что Дьявол из духа его велит ему , его разуму как нападать на людей , что предпринимать , подкидывает человеку идеи и тактику поведения.

подведем итоги )) прикол в том что-бесноватые они
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Прикол в том, что они этого не понимают...

https://qna.center/comments/answer/8847230
Мудрец (20607)
А у них кажется не стоит такой задачи кого-то завлечь.. Ибо всех тех кто не завлекается, они обвиняют в ереси и отказе от Бога... Был уже такой разговор.. А у них типа ручки чистые.. Дескать не они виноваты, это люди тупые, от Христа отказываются.. Им и невдомек, что они этому всеми силами содействуют..
прикол в том,что начинается реальная травля человека..как мы сегодня весь день наблюдаем в РВ
ну сектанты ладно..у них судьба такой,но вот православные,поливающие грязью своих же братьев-зрелище жалкое и унылое..
Если взять РПЦшников, то ориентируются на тех у кого сильная воля, они как бы пример.