Почему у меня не получаюца булочки ...что не так? Мэйби руки или плита?Тесто на кефире--без дрожжей

жижнет тесто ...хотя все по рецепту делаю

0,5 л кефира
1,5 ч. ложки соды
1,5 ст. ложки сахара
0,5 ст. ложки соли
0,5 стакана масла подсолнечного
4-4,5 стакана муки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176276)
а чо стока масла мала, а где дрожжи для кучи ??? (шутка )
у вас точно тесто на оладьи , как уже сказал Full HD ........
вот дам рецептик:
ингредиенты:
70 мл кефира,
1 стакан сахара,
1 чайная ложка пищевой соды,
100 г. масла сливочного,
2 яйца,
0.5 ложки соли,
2 стакана муки....

ну если вы делаете на 4 стакана муки, то остальные составные умножьте на 2...
просеять муку и смешать ее с пищевой содой и солью.......
в отдельной миске смешать сахар и размягченное сливочное масло,
желательно взбивать смесь до получения пышной и светлой массы...
затем добавить уже взбитые яйца и кефир...
далее в эту миску всыпать постепенно небольшими порциями муку, смешанную с пищевой содой и солью...
если Вы будите использовать формочки (советую в формочках), то наполняем их на 2/3 тестом ...
в прогретую духовку до 190 градусов помещаем противень с формочками
и выпекаем в течение 20-25 минут
.......
************Приятного чаепития!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
У меня тоже выпечка не получается, хоть всё по рецепту делаю.
Хранитель Истины (451035)
почему не получается? зажарьте посильнее и я всё и так съем
...как дети малые,какие булочки могут быть на кефире и соде! максимум "оладьи" с натягом по названию!