Почему котлеты де воляй вдруг стали котлетами по-киевски?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (67398)
Коронным блюдом в любом ресторане СССР была котлета по-киевски, по-французски она неприлично звучала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я только пельмени дю солей ем
Просветленный (644951)
ооо.давненько не валяла валяйки)))
Наставник (49862)
Если я не ошибаюсь, в рецептах есть различие. Котлета по киевски возникла не вдруг, а по решению главного кулинарного органа ссср давным давно, и является кулинарным изобретением с выдачей всех премий изобретателю. Вот так же в ссср придумали кабачковую и баклажанную икру и выдали премии, а по сути это переработанный рецепт испанской кухни.