По вчерашним дебатам на мыле - почему многие родители считают что сына надо воспитывать в свободе,

а девочку наоборот строго и авторитарно предъявляя к ней повышенные требования
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (165756)
я за воспитание без перегибов .разумная свобода ,разумный контроль ,договорная основа отношений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644951)
знаете,воспитание детей дело сугубо индивидуальное.тут в одной семье подход к детям разный... а уж размышлять о воспитании в целом... я не такая смелая.могу высказать только свою точку зрения.
Наставник (34417)
Я таких принципов не придерживаюсь.воспитываю,как считаю нужным.А вообще -это из Домостроя что ли?
Мудрец (22599)
То, что воспитывать в свободе - с этим полностью согласен. А насчет повышенных требований к девочке - вот тут поподробнее, что за требования? Думаю они излишне и так же нужно предоставить полную свободу. Ошибки - наши лучшие учителя по жизни.
Просветленный (595295)
Свобода обоим!ибо только через опыт и ошибки человек ума набирается!
вот дружит 17 летний мальчик с 14 летней девочкой..
Кто должен ухо держать в остро?
правильно, мама девочки.
Верховный Наставник (165891)
Не "нужно" , а так получается.
Потому что с парнями гораздо проще договориться по-хорошему.
А пока от девчонки толку добьешься- семь потов сойдет. Вот само собой и получается, что строгости больше.
Верховный Наставник (125720)
наверно, чтоб девочка не загуляла....

я лично считаю, что строгость должна присутствовать при воспитании и тех, и других, это касается и предоставления свободы
это слишком общие категории
разница должна быть в деталях