Часто внутренняя красота не соответствует внешней. Почему же мы более падки на внешнюю красоту, тогда какая нам цена?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (40817)
Шефнер, Вадим Сергеевич

Есть на свете невзрачные рыцари,
А порой предстают предо мной
Подлецы с благородными лицами
И с красивой такой сединой.

И глаза их живые, не тусклые...
Только хочется броситься прочь
В миг, когда лицевые их мускулы
Выражают готовность помочь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48455)
цена...
каждый по своему и для кого-то.. бесценен)..
надеюсь, не по нашим слабостям.. нас оценивают))

Доброй ночи..)
красота просто приятна глазу ....
а уж падать или не падать ...каждый сам решает ...
для меня внешность не важна
Хранитель Истины (390777)
Потому, что внешняя красота видна сразу, а до внутренней ещё докопаться надо

Доброй ночи, Серёжа ! )))
Верховный Наставник (213906)
Потому что встречают по одежке, а провожают-по уму.
Есть первое впечатление - нравится-не нравится.
А остальное-уже потом, после слов, поступков, действий.
Хранитель Истины (430913)
Красата приятна глазу и сердцу, да. А Души можно воспитывать.
Верховный Наставник (138964)
Мы так устроены , что рука тянется к красивому фантику , но любим мы конфету за начинку ))

"Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться; гордая спина согнется; черная борода поседеет; кудрявая голова облысеет; прекрасное лицо покроется морщинами; глубокий взор потускнеет; но доброе сердце подобно солнцу и луне; и даже скорее солнцу, чем луне; ибо оно сияет ярким светом, никогда не изменяется и всегда следует верным путем."

— Уильям Шекспир