С чего началась Первая мировая война?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ученик (197)
избавить Европу от депрессии(перепроизводсто) примером может послужить американская 30-х, хотя Америка не потерпела разрухи от войны и была на то время самая богатая страна, депрессия обрушилась и на неё. Это от неумения правительств решать мирные проблемы не иначе как только войной.
а поводом послужило убийство эрц-герцега Фердинанда. в Сербии.
Тогда две коалиции противостояли друг другу - Антанта и Тройственный союз.
http://historynotes.ru/troystvennyy-soyuz-i-antanta/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С убийства эрцгерцога Франца Фердинанда.
Верховный Наставник (205839)
Замочили преемника.
Верховный Наставник (149636)
С Балкан...
Верховный Наставник (213969)
немчуру какую то пристрелили...
Советник (2738)
Со страха Ротшильдов и Рокфеллеров, заметивших усиление экономической мощи Европы и России. А стравить их было делом техники
Наставник (93172)
С решения скорректировать финансы....
Наставник (34693)
Из-за хАхлов и Ивреев...
Хранитель Истины (349968)
формальным поводом стало убийство эрцгерцога и последующие действия Австро-Венгрии и Сербии
а реальные причины, конечно, были гораздо глубже, тут уже ответили про это
С противоречий.
С игрой Англии.