F5
Мудрец (13568)

объясните непосвящённому,что особенного в слове *ец?часто его здесь пишут, в чём фишка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (259114)
Знаю, что в настоящее время их никто не видел, поэтому все ссылаются на годы ВОВ.
Все ими пугают, они окружают, но точно объяснить кто это и показать - не могут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126119)
Непосвящённый, а что у тебя в школе по истории было?
Или ты болел с пятого по десятый класс?
and
Верховный Наставник (212331)
Хранитель Истины (399767)
Они сами не знают. По телевизору говорят, а они повторяют.
Наставник (31318)
Тот самый Мюнхгаузен Бандера, один из лидеров украинских националистических движений в 30-50 годы XX века, родившийся в семье греко-католического священника на территории тогдашней Австро-Венгрии, невольно подарил свою фамилию для обозначения участников этих самых движений. Сам Стёпка с юности видел, что такое гражданская война, и дико невзлюбил ляхов в связи с выпилом ими расово верной ЗУНР в 1919 году. Современные поляки испытвают к нему те же чувства за организацию убийства министра внутренних дел и грабежи банков. В 1935 году был приговорён польским судом к расстрелу, однако смертную казнь заменили пожизненным заключением. Кто знает, не будь поляки так мягкосердечны...

Стёпа представляет собой удачный пример международного пиара. Судите сами, все подвиги сабжа состоят из:

сколотил боевую группу\банду, которой
застрелил секретаря советского посольства, покушаясь на консула.
попытался заложить бомбу в редакцию какой-то газеты. FAIL
ограбил нескольких банков.
произвёл несколько мутных флешмобов и манифестаций, про которых даже в официальных биографиях скомкано пишут.
застрелил польского министра внутренних дел Перацкого (1934). Министры внутренних дел тогда ходили по кафешкам без охраны, так что дело было не таким сложным, как кажется. WIN, но всех повязали.

С началом вторжения в СССР арийских орд, Степан попытался было договориться с немцами, сотрудничал с абвером, но зафейлился, получив от них снова путевку за решетку, после чего стал не любить еще и нацистов, а сам тем временем получал от них же деньги, оружие и продовольствие. Бандера, символ всего движения, почти всю войну проторчал в концлагере внезапно в комфортных условиях — с 1941 до 1944 годы, так что вешать всех убиенных жидов, поляков и красных партизан на него уж никак не получается. Однако идейно вдохновил многих сабжей на экстерминатусы расово неправильных человеков, да и самих украинцев тож.

Не желая попасть ещё и в советские лагеря — рванул на Запад, поближе к демократии и относительной свободе, где вёл конспирологическую, двойную жизнь, умудряясь работать редактором газеты и руководить действиями бравых ОУНовцев в Западной Украине. В 1959 году был прихлопнут своим же соотечественником и советским агентом по совместительству Богданом Сташинским в Мюнхене — ему в лицо выстрелили цианидом. По существу Бандеру распиарил советский режим, прививавший своим гражданам привычку не разбираться в сортах *а и скрывавший имена настоящих руководителей УПА - Шухевича, и ОУН - Мельника, он же его и убил.

Из-за того, что Западная Украина практически на протяжении всей своей истории пребывала в чьем-то *ом рабстве (сначала 400 лет под поляками, потом полтора столетия под австро-венграми), у ее населения предсказуемо сформировался ущербный менталитет маленького, но гордого народа, вечно угнетаемого проклятыми оккупантами. В противовес тем украинцам, что считали русских братским народом и были готовы сражаться вместе с ними против фрицев, западенцы считали первых — москальскими прихвостнями, русских — приспешниками и рабами клятых большевиков, поляков — пшеками, евреев — жыдами и так далее по нарастающей, разумеется, с желанием расстрелять в спину всех вышеперечисленных. В этих желаниях они оказались очень близки с фошыстами тех времен, хотя сейчас пытаются открещиваться, в результате чего получали определённую помощь и содействие от последних. Это позволило им некоторое время всласть поосуществлять свою мечту, нагибая всех, кого хотелось, на захваченной немцами территории.

Однако вскоре оказалась, что дойчам было безразличны украинцы с их национальными идеями, а Красная Армия очухалась и начала раздавать неиллюзорных, невербальных *юлей фошыстам и всем сочувствующим. Под раздачу попали и примазавшиеся сабжи, которых погнали с «родной Вкраины» ссаными тряпками. Тем же, кому уходить не очень хотелось, пришлось в спешном порядке эмигрировать в леса и болота, где они ещё несколько лет вяло сосали хуйцы да время от времени развлекали себя набегами на корованы и выпиливанием коммуняк и прочих несогласных с учением о великой Украине. В течение последующих нескольких лет такое некошерное поведение под*ало всех настолько, что остатки бендеровцев были выпилены окончательно. Даже из тех залесских*еней, где они прятались по схронам.

Внимательный анонимус спросит: «а кто же тогда все эти бандеровцы-ветераны?». Людоедский сталинский режим нанес бандеровщине смертельный удар в самое сердце, от которого она уже не смогла оправиться — издал амнистию. 90% потерь бандеровского подполья это дезертиры, всех покаявшихся и сложивших оружие Софья Власьевна простила. Когда селюки-рагули увидели, что первых сдавшихся не расстреливают и не ссылают на вечное поселение в Сибирь, они стали массово сдаваться и сдавать компетентным органам своих вожаков. В лесу остались только те, у кого шанса на прощение не было.

Бандеровцы разговаривают на дикой смеси украинского и польского языков и частично деревенского говора (иногда на обычном суржике), который кроме них никто понять не может, но звучит это дело очень забавно даже для укров, владеющих своей мовою. Очень обижаются, когда им указывают на их орфографические ошибки. В ответ они начинают гнобить автора поста фразами рода: «Да що ты ПанымаЕш В УкРаыНскИй Мови» и т. д. Впрочем, даже носители расово чистой мовы часто не в состоянии уразуметь словесный понос бандеровцев. Западенский диалект и произношение являются сущим кошмаром для тех, кто не принадлежит к данной группе населения. В нынешнее время бандерский говор стал называтсья «Дупомова». Основоположником и теоретиком дупомовы является активный член партии «Свобода» идеолог и правая рука Олега Тягнибока, дегенерат (родной брат находится на пожизненом содержании в психиатрической клинике) в третьем поколении Ирина Фарион (после известных событий серьезно рассматривается как новый министр образования).

Основные регионы, поражённые бандеровством, — Львов, Ивано-Франковск и Тернополь. На континентальной Украине наци-аналистические идеи практически не поддерживаются (равно как и в соседних Пшекии и Бульбостане), хотя отдельные экземпляры идиотов могут таки встречаться. В перечисленных регионах молодые бандеровцы, в основном, борются и сопротивляются. С кем и чему — понять трудно. Основные враги — москали вообще и Янукович и Путин в частности.

Бандеровцы устраивают гей-парады марши несогласных по любому поводу, героически разрушают памятники тоталитарному режиму, машут красно-черными анархо-синдикалистскими флагами, носятся с портретом Бандеры или Шухевича, а также ставят оным памятники и всячески агитируют молодёжь быть свидомыми.

Каждый истинный ариец бандеровец должен:

Знать своих героев, конкретно — Бандера, Шухевич, Коновалец (который был сверхэпично ликвидирован Павлом Судоплатовым), дивизия Ваффен-СС «Галичина», УПА. На этом знания исчерпываются, знать на чьей стороне и за что боролись «герои» не обязательно.
Знать своих врагов: москалей Януковича и Путина (первый продаёт нэньку-Украину второму, оптом по безналу и в евро), Черноморский флот РФ (который так и норовит напасть по суше на беззащитную Западенщину), Советские тоталитарные оккупанты aka Красная Армия, пшеки (за то, что не поддерживают в борьбе и не признают Бандеру героем), бульбаши (по тем же причинам) и жыды (заодно), местами даже нигры.
При этом не забывать предъявлять всем вышеперечисленным претензии материального характера, ибо они тебе по жизни должны.
Как минимум один раз получить *юлей от несвидомых укров («зрадників») в Одессе или Крыму.
Иметь обязательно портрет Бандеры или Шухевича, чёрно-красный (символ анархистов) флаг и ленточку, носиться с ними на последний звонок, 9 мая, 1 января и по другим поводам и без повода. Регулярно отправляться на паломничество к памятнику Бандере во Львове.
Знать кричалку «Слава Україні — Героям слава». То есть, орать первую часть и слушать ответ — вторую часть. Если кто-то другой заорал первую — немедленно орать вторую в ответ.
Бороться с памятниками советского тоталитарного режима: *ь и ссать в подъездах хрущёвок и сталинок, блевать на детских площадках совковой постройки, ломать стадионы совкового периода, выносить на металлолом утварь заводов, построенных советскими оккупантами, *ь кирпичами от созерцания памятника Героям-Освободителям и Монумента Славы.
Распространять тематическую агит-макулатуру на улицах. Выделяется в этой отрасли кружок «опир.инфо»: перед каждым новым гей-парадом все подворотни обрастают новым слоем пафосных агиток.
Разрисовывать дома/стены/столбы/мусорки наци-слоганами.
Самая активная фаза деятельности: при наличии доступа в интернеты распространять сведения в бложиках и форумах. Заливать на ютуб ролики с фотографиями участников УПА в стиле «Герої України/Бандера — герой», сопровождаемые песнями укро-поцреотской тематики (хохлосрач в коментах с участием свидомых укров-бандеровцев, несвидомых укров («зрадників»), злых Ымперских кацапов/москалей и громче всех орущих о зверствах бандер пшеков обеспечен на 100%). Восторгаться всякими недо-революциями в других странах (Тунис,*ипет, Сомали и другие банановые республики). После событий 9.05.11 во Львове появилась новая тенденция — обзывать всё, что можно, провокациями, придумывать новые провокации, выявлять уже придуманные провокации и разоблачать участие комуняк-москалей в их организации; срочно рапортовать об успешности своего вклада в борьбу с провокациями в своём уютном бложике.
Состоять в молодёжных организациях бандеровской направленности, типа «Автономное сопротивление», «Патріот України» и прочих производных. Упорно не замечать москальские и жидовские фамилии, а также явно не арийский украинский тип морды у их руководства.
Параллельно состоять в ряде неонацистких тусовок, пытающихся топорно скрывать свою принадлежность к фошызьму, например, «ВО Свобода», называющей свою идею «социал-национализмом» и носящей на своих флагах одну из использованных в СС рун. С пеной у рта доказывать, что никаких аллюзий на нацизм тут нет, а все претензии — наглая клевета коммуняк. При всём этом одеваться как бон, не скрывая рейхофильства.
При наличии ТАЗика — прикрепить под лобовым стеклом блакытно-жовтый и
Верховный Наставник (146321)
почитай про Степана (Стефана) Бандеру
Верховный Наставник (127332)
Гроссмейстер (5708)
книжки по истории почитай - тоже посвященным станешь
Просветленный (622976)
Всё ты прекрасно знаешь и посвящен.
Мудрец (18292)
Вот смотри что оно такое...
Гроссмейстер (6721)
для украинцев это ГЕРОЙ нации который воевал за родину как з нимцами так и с красными...кстати басчачество было окончательно подавлено только в 57 году...украинцы воевали до 64 года...