Какие претензии муж предъявляет своей жене чаще всего...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (541983)
5 самых распространенных женских претензий к мужу
Итак, какие женские претензии в адрес мужчин наиболее распространены?

1.Деньги

Сколько бы вы ни зарабатывали, ей вечно все мало! И шуба у нее из прошлогодней коллекции, и гардероб беднее, чем у Маши, и вообще – соседка с мужем во Флориду укатили, а вы который год под турецким солнышком прохлаждаетесь! А то, что муж соседки – успешный бизнесмен, а вы – средней руки специалист, ей, видимо, невдомек…

Действительно, женские потребности порой бывают безграничными! Но, как говорится, счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно. Чтобы раз и навсегда покончить с финансовым вопросом, на досуге проанализируйте ваш семейный бюджет. Возможно, всему виной нерациональное расходование средств. Поищите приемлемые способы экономии. Бросить курить и вместо фитнес-клуба заниматься физкультурой дома – вот вам через год и поездка в теплые края! Но и со стороны жены нужно потребовать неких ограничений. Например, есть меньше сладостей и научиться делать маникюр дома!

Хуже, когда любимая требует поистине невозможного. Скажем, покупки престижной иномарки в честь 2543-го дня знакомства. Или бриллиантового колье в обмен на супружеский долг. Ну что ж, тут следует задаться вопросом: что для нее важнее, деньги или ваши отношения? Если деньги, то, быть может, лучше держаться подальше от таких женщин?!

Важно разделять женские прихоти и действительно необходимые вещи.

Восьмая шубка из ценного меха – это, несомненно, прихоть. А вот покупка губной помады, нового парфюма или поход в кино с подругами не в ущерб семейному бюджету – приятные, хоть и пустяковые мелочи, которые помогают женщине отвлечься от суровых будней и не впасть в депрессию!

Также важно помнить, что функция добытчика и кормильца лежит, по большей части, все-таки на мужчине. Ваша задача – обеспечить достойный и стабильный уровень жизни для вашей семьи, не забывая изредка баловать милыми и приятными мелочами. Не получается? Есть два выхода. Либо поискать работу с более высоким заработком, либо предоставить женщине возможность самой строить карьеру, а самому взять на себя часть домашних хлопот.

2.Нежелание делить работу по дому

Как часто даже самые крепкие любовные лодки бьются о железные скалы повседневной «бытовухи»! И дело здесь не в немытых тарелках и грязных носках, а в нежелании уступать друг другу. Отсюда – многочисленные упреки и претензии.

А на самом деле все так просто! Если женщина то и дело донимает вас просьбами помочь по дому, действуйте согласно обстоятельствам. Итак, вы работаете, а она сидит дома и занимается домашним хозяйством. У вас свои обязанности, у нее - свои. Ваша задача – принести в дом пресловутого мамонта, ее цель – приготовить из него вкусное жаркое, собрать с пола косточки и постирать одежду для следующей охоты. Каждый при деле, каждый на своем месте… Вот только от тяжелой физической работы (передвинуть мебель, собрать шкаф, помочь супруге донести тяжелые сумки) даже при таком раскладе отлынивать не стоит.

Другое дело, если оба члена семьи работают и возвращаются домой примерно в одинаковое время. В данном случае претензии благоверной уже вполне обоснованы. Не забывайте, что женщины тоже устают, а порой и сильнее, чем мужчины. И нежелание после тяжелого рабочего дня готовить ужин и проводить генеральную уборку вполне естественно и объяснимо.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Но даже из этой ситуации можно найти цивилизованный выход! Присмотритесь к опыту других семей. Кто-то составляет графики дежурств, кто-то живет по принципу «кто первым пришел – тот и хлопочет по хозяйству». А у кого-то финансы и вовсе позволяют питаться в кафе и оплачивать домработницу. Главное, чтобы ваше решение устраивало обоих!

А как быть, если супруга находится в декретном отпуске? Вроде бы и дома сидит, и в то же время ровным счетом ничего не успевает. Еще и претензии предъявляет: почему, мол, от магазинных пельменей нос воротишь, да полы помыть ленишься? А усталость после 18-часового рабочего дня почему-то в расчет не берется.

Здесь все намного сложнее. Но компромиссный вариант можно найти всегда. А именно: нанять няню, пригласить в гости бабушку-пенсионерку, взять на себя вечерние прогулки и игры с малышом, пока супруга приготовит вам ужин. Главное, не оставляйте любимую наедине с ее проблемами. А то и до алиментов недолго!

1.Нежелание воспитывать детей

Тут уж ваша благоверная права на все 200%! Воспитанием детей должны заниматься оба родителя, и точка! Не верите? Почитайте на досуге Семейный кодекс РФ!

И если смену памперсов и стирку пеленок можно со спокойной совестью препоручить жене, то «вылепить» из крохотного комочка настоящего человека – ваша обоюдная задача. И лени здесь не должно быть места! Не пререкайтесь с супругой. Воспитывайте своим личным примером. Чаще занимайтесь с ребенком, читайте ему книги, учите правильному поведению в быту и в обществе. Да, у вас меньше времени, чем у жены. Но ведь воспитанием можно заниматься и во время отдыха! Даже простейшая игра в мяч с сыном-дошкольником принесет вам обоим гораздо больше пользы, чем просмотр футбольного матча в одиночку!

2.Пристрастие к алкоголю

Еще один «пунктик» не в вашу пользу. Обычно умеренное употребление спиртного не является поводом для ссор. Женские упреки начинаются с того момента, когда систематическое пьянство пробивает брешь в семейном бюджете или влияет на поведение мужчины. Если жена часто «пилит» вас за увлечение алкоголем, это повод призадуматься и ограничить себя в выпивке. Если заменить пьянство другими увлечениями, это очень просто! Но если отказ от ежевечерних посиделок «под пивко» (а то и под напитки покрепче!) для вас смерти подобен, это может свидетельствовать о развитии алкоголизма. Самый здравый вариант – отправиться на прием к наркологу. На ранних стадиях эта тяжелейшая болезнь успешно лечится.

3.Ревность

Слабый пол ревнует подчас пострашнее сильного! О, эти коварные бестии порой замечают все! А что не заметят, обязательно выдумают! Иногда это принимает угрожающие формы. Порой даже косой взгляд на случайную прохожую является причиной серьезных «разборок».

В основе женской ревности – страх, неуверенность в себе и недоверие к супругу. Но, как это ни парадоксально, неверные мужья от нападок ревнивых жен практически не страдают. В их арсенале – куча «отмазок» на все случаи жизни, которые способны убедить даже самую жестокую ревнивицу. Гораздо хуже приходится тем, кто верен своей супруге, но постоянные обвинения в несуществующих связях уже вынуждают ступить на скользкую дорожку адюльтера.

Что делать? Для начала – спокойно поговорить, убедить супругу, что измены нет и не будет, почаще говорить ей слова любви, делать небольшие подарки, проводить свободное время с семьей. Если и это не помогает, предложите женщине обратиться к психологу. Нередко патологическая ревность есть не что иное, как психическое расстройство. Только действовать здесь надо максимально осторожно и ненавязчиво.

Вообще, любую проблему можно решить путем конструктивного диалога. Так обычно и бывает у адекватных людей. А ведь – именно такие!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215163)
Что сегодня есть пожрать у нас?))