У людей чаще всего претензии к кому? Врачи, менты, учителя, чиновники. Внутри

Сколько работал, и потом. Когда в частные дела ушел.
Постоянно сталкиваюсь. Да. Именно от этих людей
Очень много зависит, потому что здоровые люди не идут к врачу,
Люди не в беде не пойдут к менту.
Люди без проблем с каким-то оформлением не пойдут к чиновнику.

Это все понятно. Я тоже не на радуге живу и постоянно сталкиваюсь.
НО.
Врач каждый день весь день имеет дело с Болью чьей-то.
Мент каждый день имеет дело или с людьми, попавшими в беду,
Или с уродами конченными, которые эту беду сотворили.
Учителя... про них как-нить отдельно.

И так изо дня в день. Боль, беда, проблемы...
Это РАБОТА. Это повседневность.
Каждый человек, который приходит за помощью, рассчитывает
На Человеческое отношение. Но это реально невозможно. Физически.

Люди на таких работах не могут переживать боль или проблемы
Каждого человека, к ним обратившегося.
Почему люди этого не понимают?

Много букв получилось. Вопрос простой.
А Чиновников вы не любите за что?)
Ну так, один пример. Рядовой налоговый инспектор получает
Примерно 14-15 тыров. Не во всех городах и не на любой позиции.
Но это для примера. Про ментов и врачей даже молчу сейчас.

За что?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (73047)
Не надо мне от чиновников никакого человеческого отношения...и уж тем более, сочувствия...
Мне нужно, чтобы они выполняли свои обязанности и были компетентны..
Как пример, недавний случай...Мне надо сделать временную регистрацию жильцам...я ее делала раньше и пакет документов собран...Парень за стойкой начинает у меня требовать доверенность с поименным перечислением всех регистрирующихся, ссылаясь на какую-то статью... Я ему -- Покажите, где это написано...Он повышает на меня голос, при том что, в сыновья мне годится...Не стала я с ним спорить, говорю -- Вы обязаны документы принять, вот принимайте..И всё прошло нормально...Но я просто в этой системе крутилась, я знаю все эти подводные камни и их финты....Ну а как быть простому человеку, который сталкивается с некомпетентностью чиновников, а иногда и с простой человеческой вредностью?)) откуда взяться любви и благодарности?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214521)
Учителя в наглую вымогают деньги за репетиторство . Если не дашь деньги им в лапы, то занижают оценки. Врач выписывает дорогущие препараты по негласному договору с аптекой по соседству.Это бизнес такой.Хочешь ,чтоб гипс хороший поставили и не чесалось ничего,то нужно за это заплатить.Прямо в лоб говорят в травмпункте.А менты крышуют рынок Юнона в Питере.Это вообще не секрет не для кого
а и не надо переживать боль и проблемы каждого человека. надо исполнять свои проф обязанности и решать эти проблемы, РЕШАТЬ, устранять боль. а если не возможно то хотя бы компенсировать болячку препаратами. но, как показывает практика, мало того что больному не сильно шибко помогают в больницах так ещё устроят семь кругов ада из бюрократии а иногда и из откровенного издевательства, семь кругов ада которые и здоровому не под силу пройти, а ведь человек за помощью обратился.
:-)
Наставник (59481)
Сначала претензии к себе, а потом уже к другим. Я стал относиться ко всему положительно и забивательно. И чем дальше я от врачей, ментов, чинуш, тем спокойней мне)))).