Почему мне портит настроение чужое хамство, даже если не мне лично адресованное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (223697)
Оно портит воздух.
Воздух - наше общее достояние...)
Отсутствие всеядности
(она теперь рулит).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18099)
У вас обострённое чувство справедливости.
Пришли на проект за одним, наткнулись на другое. Ещё поэтому. )
свое как правило не замечают
Наставник (71931)
моралистка значит.
Мудрец (11708)
Вы отождествляетесь. Либо с жертвой, либо с самим хамом (в чем люди себе не признаются, но знают, что это "плохо"), либо с идеей морали, воспитания и тд.. но любое отождествление перекрывает возможность выйти за ситуацию и начать видеть..