Продолжим изучать наши любимые Псалмы?

Псалом №3:
1 Псалом Давида, когда он бежал от Авессалома, сына своего.
2 Господи! как умножились враги мои! Многие восстают на меня
3 многие говорят душе моей: "нет ему спасения в Боге".
4 Но Ты, Господи, щит предо мною, слава моя, и Ты возносишь голову мою.
5 Гласом моим взываю к Господу, и Он слышит меня со святой горы Своей.
6 Ложусь я, сплю и встаю, ибо Господь защищает меня.
7 Не убоюсь тем народа, которые со всех сторон ополчились на меня.
8 Восстань, Господи! спаси меня, Боже мой! ибо Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих; сокрушаешь зубы нечестивых.
9 От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Как часто вы читаете этот псалом? Помогает ли укреплять вас в вере и уповании на Бога, когда и вокруг вас, может, "ополчились враги"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
---
Советник (4984)
Хороший Псалом ,
именно когда надвигается опасность на христианина , славословие Отцу Небесному
благодатью берёт человека под защиту .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32200)
НЕТ! псалмы - это ноу хау ЧВПШулина, он нас и обучает. если он Вас не уполномачивал нас обучать псалмам- как то с Вашей стороны и неэтично предлагать нам Ваши услуги преподавателя, тем паче веры вы неправославной, почему меня, православную христианку, у меня дома обучает псалмам сектантка?
Наставник (71931)
Погубишь мужа понравившейся женщины - ещё не так запоешь!
Гроссмейстер (9981)
Этот псалом входит в шестопсалмие,которое читается каждый день в Церкви. В это время тушатся в храме все свечи.
Кстати, есть мнение,что Страшный Суд будет длиться столько,сколько по времени читается шестопсалмие.
(1) Псалом Давида, – когда бежал он от Авшалома, сына своего. (2) Г-споди, как многочисленны враги мои, многочисленны поднявшиеся на меня! (3) Многие говорят о душе моей: нет спасения ему в Б-ге! Сэла! (4) А Ты, Г-споди, щит для меня, слава моя, и возносишь голову мою. (5) Голосом своим к Г-споду взываю, и ответил Он мне с горы святой Своей. Сэла! (6) Я лежу и засыпаю, пробуждаюсь, потому что Г-сподь поддерживает меня. (7) Не боюсь я десятков тысяч народа, которые находятся вокруг меня. (8) Встань, Г-споди, помоги мне, Б-г мой, ибо Ты бил по щеке всех врагов моих, зубы нечестивым расшиб Ты. (9) У Г-спода спасение! (Да будет) на народе Твоем – благословение Твое! Сэла!
Наставник (33415)
Людмила,Всё ещё врагов ищете?Вы же сама себе враг...
Хранитель Истины (253075)
Летит обкуренная ворона и озираясь по сторонам: "Менты!... Менты!... Кругом - одни менты!..."