Конечно, можно использовать принцип "как слышится - так и пишется", но есть одно "но" - какое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (199267)

Кроме грамоты, надо ещё анатомию и физиологию знать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121568)
Продолжаю тупить дальше)
Верховный Наставник (202567)
Слово-не воробей!
Просветленный (631875)
Но тогда экзамен по русскому языку не сдать !)
Наставник (81195)
Слово ружьё тоже произносят и слышат по разному...
Но пишется и действует оно всегда одинаково!

Мудрец (24676)
Исключения подтверждают правила, иногда не слышим, но пишем.
сначала было слово произнесенное) важно - верно произнесенное)
Гроссмейстер (8284)
))Чтобы писать,надо слышать хорошо, наоборот ! Недавно видел надпись у лифта-"не пешите в лифти"- ))