Думаете на каком языке? Те, для кого несколько языков родные...

А бывает так, что на разных языках думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Думаю , сны снятся только на русском, но белорусский не перевожу он воспринимается так же как и русский , слышу речь и автоматом мысли перестраиваются на беларуский язык
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
матом
Верховный Наставник (144270)
Несколько языков - в объеме чтобы попросить воды и хлеба- остальное только на русском.
И думаю что мне хватит.
Наставник (86597)
Думаю и вижу сны на двух языках
Я смогу пообщаться с носителем немецкого языка. Пойму чего хочет носитель английского. А они поймут чего хочу я, особенно носитель английского языка. Методика допроса рекомендует начинать с насилия и легкого избиения пленного.
иногда ругнусь не на родном, чтоб вокруг не поняли )
Верховный Наставник (172769)
Муж у меня был литовец. Лет через 10 жизни в России стал думать на русском.
Думаю на русском! Мама изначально говорить учила по-русски! К беларускай мове в детском саду начали приобщать! Польский и украинский понимаю!
Хранитель Истины (306753)
Знакомая армянка родом из Грузии рассказывала: в Грузии думала по-грузински и по-русски, при этом, когда училась в инязе, стала думать по-немецки. Когда переехала в Россию - по-русски. Армянский знает, но на нем не думает.
Верховный Наставник (115920)
Думаю на двух, ингода и на трех))) Еще заметила что с некоторыми людьми я не могу по русски нормально говорить )) Появляется дибильный акцент и забываю слова, хотя это мой родной язык. Наверное организм таким образом отторгает неприяных людей) А с другими как по маслу идет)
думаю и разговариваю на одном родном языке, по работе часто приходицо общацо по фене