Почему попытки многих людей познать Бога из Библии заканчиваются разочарованием??)) Ибо он оказывается жестоким лживым подлым извращенцем убийцей

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (8257)
нууу..мясоеды это же хищники...а хищникам какой бог нужен?...правильно..самый присамый главный хищник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что мы живем во времена гуманизма
а жили бы в средние века-оно бы еще и ничего показалось
человек меняется,развивается
Верховный Наставник (170893)
потому что библия попыталась совместить не совместимое! еврейского родоплеменного божка(дьявола) иегову, и виртуального Бога-Творца!
Ну да, если они ожидали найти Его беленьким, пушистеньким и скачущим под их дудочку. Надо уметь смотреть в глаза как Правде, так и Богу. А что эта Правда говорит? А то, что вы КОЗЛЫ И УБ ЛЮДКИ, и Ад - самое для вас легкое наказание, которое приготовил вам Бог, а худшее для вас - ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ в нем.
Магистр (1407)
Без веры Библия не работает
Наставник (59257)
Потому что пытались понять то, что не доступно человеческому разуму, но только через духовное откровение Святого Духа.. Проще говоря, не с того конца читать стали и не с тем настроением..) А ведь нужно было начинать с Нового завета, узнать, Кто такой Иисус, Его любовь, принять Его, покаяться, попросить, чтобы Он помог понять Ветхий завет.. Только тогда откроется истинный смысл Библии и истинный характер Бога..
Наставник (50930)
Боже, слава Твоим заповедям.
Наставник (49136)
Потому что надо меняться, а человек прочитал Библию и думает все, стало на свое место, а без веры Богу не возможно угодить.