А у какого писателя день рождения сегодня? см. его афоризмы. :)

Угадайте, не подглядывая в Сети!

1. Кто отправляется в погоню за счастьем, не должен обременять себя багажом!
2. Если вы желаете иметь успех, – прежде всего не будьте так непосредственны.
3. Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником.
4. Женщинам свойственно доказывать невозможное на основании возможного и возражать против очевидности, ссылаясь на предчувствия.
5. Всякое счастье исходит от неведения.
6. Общественное мнение - самая развратная из всех *ток.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (122511)
Бальзак.