".....И ни какой гигиены" - принцип который использовал Моисей таская еврейское стадо по пустыне 40 лет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (49136)
Может тебе еще надо было написать, что они как зубы чистили, ты что ерунду пишешь, елки -палки?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425728)
а оазисы на что?
Гроссмейстер (6693)
Левит 11:1-15:33
В этих главах речь идет о ритуальной и физической чистоте. Некоторые животные, как домашние, так и дикие, объявляются нечистыми. Все мертвые тела нечисты, и каждый прикасающийся к ним становится нечистым. Рождение ребенка делает женщину нечистой. Какое-то время она должна оставаться дома, а затем принести особую жертву.Некоторые кожные болезни, например проказа, тоже могут быть причиной ритуальной нечистоты. Очищению подлежат не только люди, но и одежда и жилье. Больного и зараженные вещи изолируют. Менструация и излияние семени, а также другие истечения тоже ведут к нечистоте. В этих случаях человек не должен контактировать с другими. По окончании периода очищения необходимо вымыться или принести жертву или сделать и то, и другое.
Это все было в законе Моисея и пока они 40 лет ходили по пустыне, вода у них всегда была.