почему в СССР при Брежневе народ в деревне жил в нищете и безнадёге?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (428265)
Но хорошо жил при этом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24808)
В деревнях и сейчас также живут!
Наставник (28115)
ты из дурдома в то время не вылазил..Тебе то откуда знать?!?!))Или судишь мир на основании видений из твоей пустой черепной коробки?)))
Верховный Наставник (146321)
это ты каким местом почувствовал, марячок ?
Верховный Наставник (104359)
"".....зачем ты в наш колхоз приехал, зачем нарушил мой покой.....""
*********************************************************

Какие были ДУШЕВНЫЕ песни.
Что сейчас ?

"" бум,бум, трам-пам-пам.........""))))))))))))
да ну, на... весело жили в деревне... и хорошо...
Хранитель Истины (349888)
Витя возвращается к своему старому стилю...
но радует конкретизация... уже не просто "в СССР", а "в СССР при Брежневе"
прогресс налицо - пациент скорее жив, чем мертв
Наставник (70645)
Да нормально они жили) - я к бабушке на каникулы всегда приезжала. Хозяйство, работа, вечером на лавочку все выходили, молодёжь веселилась......А сейчас? Умирает деревня..
Магистр (1065)
приезжая в любой совхоз или колхоз на работу...ты витя всегда мог в эти годы получить багоустроенное жильё...практически во всех колхозах и совхозах были медпункты..
Ну а премиальные,по окончанию посевной доходили до 10тысяч рублей..
так что не прав ты витя..
А скотину держать в то врем было без проблем...
в общем витя..сегодня про такую роскошь витя забыли давно..
Хранитель Истины (393846)
И от нищеты и безнадёги почти в каждом дворе была корова, овечки, поросёночки и куры....Не, Витя, безнадёга - это сейчас....Когда вдруг стало НЕВЫГОДНО держать корову и поросёночка....))
Наставник (98838)
Да уж помню, помню "нищету"

Мое детство было при СССР в лесозаготовительном поселке
Рядом был совхоз-миллионер
У нас было хорошее снабжение через ОРС
За колбасой не давились - она лежала спокойно на прилавках. тушенка стоила копейки...
масло сливочное было трех сортов - соленое, не соленое и шоколадное.
За продуктами в центр не ездили. Картошка была своя, яблоки были круглый год - завозили бесперебойно
Конфеты занимали две витрины в магазине.
Соки натуральные в трехлитровых банках стоили 49 копеек - очень хорошо помню

А вот очереди были, потому как в магазине был один продавец - это правда.

Зато помню как пришел Горбачев, началась ПЕРЕСТРОЙКА и через 4 года у нас стали пустые полки и талоны. Вот скажите, не ужели ценность ГЛАСНОСТИ в том, чтобы народ начала голодать?
Ну и маленькая подробность - это к брежневской нищете...

Золотозапас СССР:
1985 - 2500 тонн
1991 - 240 тонны
Вас еще мучает вопрос - Где золото партии?