почему в СССР при Брежневе в деревнях жили впроголодь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9

Мы жили хуже американцев, а не впроголодь. Витя, здравствуй!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70354)
ну ты што?)) свиней хлебом свежим кормили!)) помню на урале с коляской пару сёл объедим затаримся хлебом и на неделю свиньям хватало!

Привет!)) уж больно толсто))
Наставник (27089)
Хранитель Истины (367149)
бездельники всегда жили впроголодь. пример. Ярославская область. местные-пьют водку ,ленивые, работают спустя рукава,живут или в государственно выделенных квартирках,или в старых домах ,еще довоенных. приезжают на голое место армяне.им выделяют никому не нужные заброшенные картофельные поля. под житье. и что мы видим ? на этих полях уже стоят дома,коттеджи ,армяне все при деле,пашут как кони,а местные до сих пор чешут зады и рассуждают ,почему государство не помогает . все дело в лени и разгильдяйстве.что при Брежневе,что при Ельцине,что при Путине.всегда и везде каждый виноват .
Верховный Наставник (135801)
Витя , сцепилась я как то с одной бабкой по этому поводу. Она говорит - в магазинах не было ничего , кроме чёрных глазок ( коровьи головы) . Я спрашиваю а холодильники пустые были ? Нет , говорит , забиты до отказа, и мясо и колбаса и сыр. Но у нас полный двор скотины был , как и у всех - коровы , свиньи и птицы всякой. И корма дешёвые , ещё и тырили. А ещё говорит , рыбу пёрли с совхоза , и фрукты , которые привозили для свиней . Вот где правда ?
Наставник (78421)
Потому что половину продукции надо было сдавть государству.
Наставник (30665)
может где и жили, а вот диликатес в виде консервированных ананасов я впервые купил в с.Богдановка что на реке Аргунь
Дрова заготовить надо, поле вспахать, засеять, собрать. Сад обработать. Скотину наладить. А еще дом построить, кучу детей (штук 5 или больше) на ноги поставить. Экономили на всем не потому что жрать нечего было, а потому что знали цену деньгам. В Москву за колбасой ездили, хоть и свое мясо было. Забыла.. на работу сходить и детей в школу км за .... отправить.
И песни пели и праздники всей деревней гуляли. А то, что историю приподносят западенцам только о голодоморе, так это не российская проблема. Пусть читают, если им интересно.
Наставник (33415)
из деревни в город всегда приезжали и с мясом,и с молочкой...,а за огород и говорить не стоит думаю...размалевшие стали люди( Как пели в Простоквашине)))телевизер мне природу заменил...))))