Советник (3850)

чаво видать7

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172710)
Каширский железнодорожный мост

Вид с Советской улицы

Каширский железнодорожный мост — железнодорожный мост через реку Оку, расположенный близ города Кашира. Расположен на 108 километре Павелецкого направления Московской железной дороги на перегоне Белопесоцкий — Кашира.
Первый мост был построен по проекту профессора Московского инженерного училища инженера Лавра Дмитриевича Проскурякова, в 1900 году.
Следующий мост был построен в 1933 году, для обеспечения двустороннего движения (мост 1900 года был однопутным). Необходимость реконструкции вызвана техническим состояния моста, в частности, были выявлены горизонтальные трещины опор и эрозия мостового настила.

Нынешний мост - третий по счету. Работы завершились в 2008 г.
Новый четырехпролетный мост стал немного ниже, но для мелководной Оки это не имеет особого значения; его высота составляет 20 м.

Длина моста – 580 м.

К востоку от моста находится Белопесоцкий затон. Подходящее место для отдыха и рыбалки.