Какой должна быть НЕЖНОСТЬ по-Вашему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4

НЕЖНОСТЬ-Это состояние заставляет таять лед. Это состояние наполняет пространство цветами. Они просто плавно плывут в воздухе в мягкую бесконечность. Они покрывают каждый предмет бархатом своих хрупких лепестков. Нежность состоит из музыки.
Эта сказочная мелодия пронизывает и растворяет все вокруг. Материя и предметы исчезают. Все становится неосязаемым, текучим, воздушным. Нежность больше человека. По этой причине, тому, кто ее испытывает приходится перестать существовать.

Она не может вместиться в тело. Поэтому человек становится душой.
Душа, объятая нежностью, кружится в розовом вальсе.
Все становится нежностью. Все живет в нежности, поет в нежности, и нежность поет во всем. Она плавная и ровная. В ней нет углов, нет возвышений, нет вообще никаких контрастов. Она однородна.
Нежность нельзя ревновать, любовь можно. В понятие человеческой любви входит и дружба, и уважение, и страсть. Страсть переплетена с обладанием, с чувством собственничества.

Уважают всегда ЗА, а не ВОПРЕКИ. Дружба – это всегда отношения, это контакт. У нежности нет обладания и нет отношений. Чтобы произнести слово «любовь» , в конце необходимо прикусить губу. Если сделать это очень сильно, то можно почувствовать боль. Хотя начинается оно очень плавно, мелодично : л-л-л-ю-ю-ю… А потом взрыв: Б! после взрыва все взлетает, устремляется вверх: о-О-О. А затем мы прикусываем губу…
Нежности нужно совсем немного. Она не экспрессивна. Она легка, как перышко. На него лишь нужно слегка подуть: н-е-ж… А дальше она начинает танцевать и растворяться. Все заканчивается мягкостью. За нежность нельзя обидеться.

Нежность – это не порыв, не страсть, не желание, не отношение. У нее не бывает оттенков, как у любви.
Любовь – это порыв, чувство. Ее испытывают. Она может становиться больше, а может и вовсе исчезнуть. Нежность – это прилив, состояние. Она текуча, и, подобно воде, способна проникать в мельчайшие щели.
Мы просим: «Будь со мной нежным (-ой)» . Не чувствуй нежность, а стань ею, растворись в ней и раствори меня.

Нежность – это покой, не-действие. Поэтому она всегда должна пронизывать любовь, согревать ее, когда ей холодно и одиноко, заживлять губу, если она кровоточит, и петь сладостные, беззаботные песни. Будем нежными...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37941)
нежной)
хотя это зависит от того наградила ли вас природа этим или нет)
искренней
Советник (4071)
Такая