заглянул в политику, навеяло)) почему сейчас многие сожительство гражданским браком называют? +

Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. Гражданский брак порождает юридические права и обязанности оформивших его лиц — супругов, в том числе и в случае расторжения брака, потери супругом трудоспособности, наследования в случае смерти супруга и др.

В современной России распространилось употребление этого термина для обозначения фактического сожительства.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (144455)
Вот именно!
Ещё говорят: штамп в паспорте ничего не меняет, тогда почему бы его не поставить? Мужчины - трусы, боятся ответственности! А женщины соглашаются на любое унижение, лишь бы её не бросили и не переключились на свеженькую.
Я считаю, что у ребёнка должна быть такая же фамилия как у мамы и папы! Иначе, какая же это семья?
Кстати, почему-то с одной мужчина годами сожительствует, а на другой через неделю знакомства женится!
Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13969)
вуалируют пляцтво как могут)))
привет ЧК)))
.
Верховный Наставник (166854)
дык ента кучка свидетелей и совместное проживание на протяжении нескольких лет) и все) сожительство будет гражданским браком) эт ни я ) эт закон)
а насчет имущества) сохраненные чеки и опять же те же свидетели) и все) оно твое)

привет Жень)