В ходе дискуссии мнения разошлись. Миром правят деньги. А семьёй они тоже правят?

Решают ли что-то в семье деньги? И что? Главный тот, кто зарабатывает? ИЛи локомотив по другим критериям определяется? А если больше всех зарабатывает тёща? В общем, требуется ваше авторитетное экспертное мнение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (97797)
Зачастую миром в семье действительно правят деньги. И это нормально. Любовь, уважение - это все прекрасно и необходимо, но любовью и уважением сыт не будешь, в любовь детей не оденешь.
Я вот насмотрелась сейчас в роддоме. Рожает семья второго ребенка. Живут в однушке. Пока в роддоме были, они брехали, как собаки. Она говорит: собирай кроватку, а он ей: я не знаю, куда ее ставить. Она ему: принеси мне подгузники, а он ей: Ты там с ума сошла, я тебе 4 дня назад 18 штук принес, а они 250 рублей стоят! Куда ты их дела?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не всегда, подкаблучник будет отдавать свою з/плату жене и полностью ей подчиняться)))
Деньги в семейных отношениях не самое
главное, но нельзя нивелировать полностью
их значение в современном мире. Без
них очень часто не обойтись. Нужно в семье
просто соблюдать баланс. Главного они
там сами себе выберут.
Верховный Наставник (176563)
У меня щас настроение такое игривое ,так и хочется че нить прикольное написать,но вижу этот вопрос серьезный)))) Попробую че нить выдавить))))
Деньги это обычный инструмент,не может на них ничего строится,кроме деловых отношений! Семья немножко большее подразумевает,все таки духовного плана!
Наставник (55795)
Только если брак по расчету - там правят
Только что с мужем был разговор в тему. Говорили об одной семье, где всё сейчас очень странно именно из-за денег. Он гонится за деньгами, разрывается на два города, натворил чёрт-те знает каких дел... Всё запутанно. Вроде бы и для семьи старается, а семья страдает. Кстати, деньгами распоряжается сам, но не умеет этого делать, в итоге деньги сквозь пальцы уходят.
Наставник (35359)
привет! семьей правит любовь)как настроение?
Наставник (79022)
Деньги в жизни немаловажная составляющая. В семье должны править любовь и взаимоуважение. Если они есть, то у того, у кого больше зарплата, хватит ума не упрекать другого в том, что он зарабатывает меньше. Собственно, какая разница? У семьи один карман.
Как потенциальная тёща спрашиваю: "А тёща-то здесь при чём?" ))))
Но думаю, что тёща помогать будет, особенно, если у неё зарплата хорошая ))))
Наставник (49315)
деньги многое решают... без них что то решать трудно.=0)
в том числе и в семье.
Просветленный (644680)
У нас главные дети.серьёзно.бедняжка папа- он на последнем месте.по главности.а вот подарки ему лучшие дарят-потому, что любимый и еди7ственный мальчик он (не считая кота)