В Липецке установили памятник И.В.Сталину , правильное решение или нет ? Что думаете на этот счёт ?

В Липецке установили памятник Сталину http://rg.ru/2015/05/06/reg-cfo/stalin-anons.html?...

В Липецке установили памятник Иосифу Сталину. Бюст на высоком постаменте появился на улице Кузнечной, перед штабом регионального отделения КПРФ.

Таким образом, в партии решили почтить память Сталина и еще раз напомнить о роли Верховного главнокомандующего и генералиссимуса в Великой Отечественной войне и Победе над фашизмом.

Средства на создание монумента собирали среди единомышленников. Эскизы бюста сделали местные художники, а отливали его в Северной Осетии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (509683)
Имеют право - у нас вот вместо Ленина поставили уродливый обелиск, никого не спросив (Белгород)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18389)
А почему в Липецке? Надо было в Волгограде ставить
Просветленный (723383)
Давайте у тов. штурмбаннфю... то есть майора ЦСКА Всегда С Нами спросим.
Он с Липецка.
Хранитель Истины (399787)
Чтобы 10 мая усатое недоразумение было снесено!
Наставник (88692)
Памятник от слова "память". Устанавливают их, чтобы помнили выдающихся личностей в истории страны, сыгравших огромную роль её в развитии, укреплении и защите. Сталин, безусловно, был таковым - значит, правильно.
Верховный Наставник (236527)
Я думаю, правильно. При всех его недостатках и преступлениях это часть истории государства, для многих людей он имел очень большое значение, фактически люди на смерть шли за родину, за Сталина. Память нельзя просто так взять и вычеркнуть. Сделать выводы по поводу негативных сторон и идти дальше.
Наставник (74635)
Наверно- правильно.Сталин самая спорная Личность в истории человечества, но великая.А вот брехуну-Путину, давно надо было, вернуть памятник Дзержинскому на Место или не называть себя чекистом.Путин несколько раз заявлял, что чекистов-бывших не бывает.
Хранитель Истины (462505)
Сами собрали бабки и сами нашли скульптора, сами установили в своём городе... Всё правильно!
Давно пора! Роль личности в истории не отменить.
Верховный Наставник (144270)
Хм... Спорно, спорно... Если эти деньги вместо того чтобы ставить чугунную железяку раздать остатним ЖИВЫМ ветеранам- пользы было бы больше...
Я не против памятников- кому бы то ни было- но я больше о живых думаю- о тех кто реально ВОЕВАЛ а не тех кто РУКОВОДИЛ...
Верховный Наставник (140568)
Да меня просто оторопь берет от таких памятников и от россиян...Гнобил собственный народ, а народ его обожает...Менталитет,однако...
Наставник (27235)
Что-то такое... Инфернальное...